Российские источники утверждают, что Кадыров живьем закопал своего «министра здравоохранения»

Российские источники утверждают, что Кадыров живьем закопал своего «министра здравоохранения»

Кадыров убил своего «министра здравоохранения» из-за отравления, закопав живьем в землю, утверждают источники в среде российских силовых структур.

Сообщается, что глава Кадыров обвинил в ухудшении своего здоровья «министра» Эльхана Сулейманова и жестоко его казнил. Кадыров решил, что Сулейманов специально пытался его отравить, и закопал его в землю живым.

С таким утверждением выступили источники близкого к российским спецслужбам Telegram-канала ВЧК-ОГПУ. Сулейманов бесследно исчез еще в прошлом году.

Информацию про казнь якобы подтверждают некие «дополнительные источники». «Абсолютно все говорят, что его нет в живых и умер он мучительной смертью», - отмечено в сообщении.

Информаторы канала отмечают, что на фоне резкого ухудшения здоровья у Кадырова, его окружение стало уверять его, что он отравлен. Кадыров также был уверен в том, что стал жертвой отравления.

При этом главную вину за это он возложил на Сулейманова, поскольку, согласно поступающей информации, «министр» лично делал уколы Кадырову. Далее события развивались стремительно - внезапно в октябре 2022 года он был снят с должности, после чего исчез.

Напомним, что информация о казни Сулейманова ранее публиковалась и рядом чеченских телеграм-каналов, однако позже некоторые из них опровергли сообщения, заявив, что «министр» был просто уволен с работы и сейчас проживает в Москве.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр