Врачи констатировали смерть мозга Кадырова?

Врачи констатировали смерть мозга Кадырова?

В сети продолжаются публикации и утечки о состоянии Кадырова, который, судя по всему, находится в главной кремлевской больнице ЦКБ в Москве.

Беглый критик Путина Леонид Невзлин со ссылкой на свои источники пишет, что у Кадырова началось отторжение почек несколько дней назад. Предполагается, что ранее почки ему пересадили в ОАЭ, которые «вели его уже не менее года- полутора».

В соответствии с протоколом, его ввели в искусственную кому. Далее, по утечкам из ЦКБ, врачи якобы констатировали умирание мозга Кадырова и вызвали срочно врачей из Эмиратов, которые пытаются спасти путинского пехотница.

Невзлин не исключает некую «игру в смерть» в интересах Кремля, как и реальную смерть Кадырова. Накануне, вслед за чеченским правозащитником Абубакаром Янгулбаевым, Невзлин заявил, что Кадыров умер.

Напомним, что бывший член резидентуры КГБ СССР в Вашингтоне этнический украинец Юрий Швец, проживающий в США, заявил в ходе последнего стрима со ссылкой на свои источники о том, что Кадыров был отравлен.

По его словам, эта информация поступила от одного из врачей клиники в Абу-Даби, где лечился Кадыров.

Если верить источнику, вылечить Кадырова не представляется возможным и что яд, которым был отравлен Кадыров, ранее не использовался российскими спецслужбами.

Это может указывать на то, что отравление было организовано некими другими силами, или же нетипичный яд был использован, чтобы отвести подозрение от силовых властных группировок в Москве, которые могли быть заинтересованы в устранении Кадырова в преддверие смены власти в России.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр