Террор в оккупированной Чечне

Террор в оккупированной Чечне

Напомним, что на днях русские оккупанты объявили об убийстве трех молодых парней в районе села Старый Ачхой.

По версии банды «следственный комитет» вооруженные молодые люди якобы напали на некоего кадыровца, «но ответным огнем были убиты».

Вслед за русскими кафирами о «нейтрализации боевиков» сообщили муртады. В телеэфирах местных марионеток показали дежурный ритуал «проклятия шайтанам», который озвучил кадыровский «муфтий» Салах Межидов.

Как сообщают местные жители, на самом дели убитые парни были ранее похищены кадыровцами и запытаны до смерти.

Причина похищения обычная – их обвинили в «вахабизме», который заключается в том, что мусульмане стараются придерживаться сунны Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам).

Кадыровцы озвучили имена убитых:

Чингизхан Исаев.

Яхья Эльмурзаев.

Иса Дадаев.

Похищены их знакомые Эльдар Эльмурзаев и Муса Мурадов.

Позже стало известно о похищении не менее 10 человек. По данным активистов 1ADAT еще 14 февраля муртады схватили родственников и близких запытанных и убитых парней, всего около 10 человек. Трех из них и представили как «напавших боевиков».

В свою очередь активисты NIYSO сообщают о массовых похищениях жителей села Новотерское Наурского района Чечни. Кадыровцы устроили налеты на дома жертв ночью. Среди похищенных:

Ашаханов Мухаммад

Исраилов Мухаммад

Магомадов Аюб

Исаев Исмаил

Алдамов Хамзат

Бетерханов Арби

Исаев Хамид

Их всех удерживают в местной кадыровской банде «Наурский РОВД».

Комментируя убийство трех молодых парней в Старом Ачхое, главарь муртадов Кадыров пригрозил и далее убивать всех недовольных и тех из числа молодежи, кто старается придерживаться основ Ислама, называя их «шайтанами».

Напомним, что муртады воюют не только с мусульманами, но и книгами исламских ученых. Кадыровцы проводят регулярные налеты на магазины, торгующие исламской литературой.

Зачастую такие рейды заканчиваются похищением продавцов и владельцев магазинов, которых родственники вынуждены выкупать за большие деньги.

На фоне непрекращающегося террора Кадыров по заданию Кремля проводит активную компанию по русификации менталитета чеченского общества.

В преддверие очередной годовщины депортации чеченцев и ингушей в 1944 году, муртад выступил с инициативой, обязывающей все школы Чечни начинать свой учебный день с прослушивания песни Шамана «Я русский».

Старт этой акции назначен на 23 февраля, в 80-ю годовщину массовой депортации.

Инициативу Кадырова поддержали марионетки Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии и Дагестана.

Напомним, что в Чечне запрещено публично вспоминать о дне депортации под угрозой ареста. В этот день все должны праздновать и чествовать тех, кто устроил массовый геноцид чеченского народа.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр