«Я за арабский государственный язык Имарата Кавказ»

Арабский язык был в Халифате обязательной научной дисциплиной в системе общего образования. Все изыскания по важнейшим наукам, таким как математика, астрономия, химия, физика и т.д. (не говоря уже о…

21 ноября 2010 в 09:44

Фетва Шейха Накиба о Джихаде в Имарате Кавказ.

Они объявили Имарат Кавказ, при том, что нет у них земли, и нет у них места, кроме того, на котором они остаются до тех пор, пока они покинут его. И при том, что вначале эта война была с русскими…

16 ноября 2010 в 01:36

Шейх Анвар аль-Авлаки: «Вы должны разъяснять людям, а не скрывать»

Ответственность, которая возложена на плечи ученых мусульман, очень велика. Умма находится в большой нужде в эти темные дни, когда она столкнулась с

16 ноября 2010 в 00:22

О государственном языке Имарата Кавказ

Предполагается, что выбор будет сделан между двумя языками – османским и арабским. У обоих вариантов есть свои аргументы, преимущества и недостатки.

11 ноября 2010 в 16:46

Достоинство первых десяти дней месяца Зуль-Хиджжа

Период первых десяти дней месяца Зуль-Хиджжа – это один из великих сезонов поклонения. Эти дни Всевышний Аллах возвеличил над всеми остальными днями года.

7 ноября 2010 в 13:38

Амир Супьян о «мирных переговорах» и «всемирных конгрессах»

Меня немало удивляет то, что мы вновь и вновь повторяем одну и ту же историю! Помню, один знакомый кандидат исторических наук, посвятил уйму трудов Кавказу, и вот когда началась война, он только и…

5 ноября 2010 в 09:10

АМИР ИК Докку Абу Усман: «О мирных переговорах и всемирных конгрессах»

На проведения закаевского концерта в Польше под названием «конгресс» было выделено фондом Сороса 10 млн. долларов

31 октября 2010 в 23:19

Мумия возвращается

Главная мечта всех кафирских спецслужб - подсунуть какого-нибудь крапленого лидера, известного среди муджахидов, авторитетного, чтобы можно было свернуть движение в нужное им русло.

26 октября 2010 в 02:00

Разъяснение Амира ИК Докку Абу Усмана в связи с фитной среди моджахедов

Вопрос моих недостатков должен решаться Шариатским судом, законом Аллаха, по которому нам предписано жить. А если я не иду

18 октября 2010 в 12:51

О том, почему США и «Израиль» должны напасть на Иран, о Даджале (Антихристе) и климате

Наше же время невероятных скоростей, когда в минимальный промежуток времени вмещается огромное число событий, не оставляет сомнения в том, что человечество движется

17 октября 2010 в 14:23

Шейх аль-Макдиси: Призыв твёрдо стоять на истине, открыто выражать её и не бояться приспешников тиранов

Так что, ты вполне можешь открыто выражать слово истины, не записывая это на бумаге, и Братья в таўхиде вполне могут высказываться в общих чертах, не называя конкретных тиранов по именам, к чему они…

14 октября 2010 в 12:07

О фитне в связи с нарушением байата законному руководителю мусульман Докку Абу Усману

Очевидно, что муджахиды, столь долго и плодотворно усердствующие на пути Аллаха, как наши вышеупомянутые братья, не могли пойти на подобного рода конфликт из каких-либо скрытых, корыстных интересов.…

10 октября 2010 в 14:54

Проповедь для муджахидов: Неукоснительное следование Шариату

Жизнь одного мусульманина выше и дороже, чем жизнь всех кафиров этого мира вместе взятых. Аллаху любимее и ближе 1 мусульманин, поклоняющийся Ему на этом свете, чем все кафиры этой дунья вместе…

9 октября 2010 в 20:05

Последний разговор Салахаддина Закарьяева (шахид, иншааЛах) с родственниками

Отец шахидом стал, я тоже, иншааЛлах, шахидом стану, другие братья тоже шахидами станут, нас  много, альхамдулиЛлах. На смену нам другие придут

28 сентября 2010 в 11:46