Фашизм в России – больше, чем фашизм

Фашизм в России – больше, чем фашизм
Нам всем пора отучаться от нашего правозащитного гуманизма и пацифизма. Погромы на московских рынках участились. Толпы бритоголовых недорослей с печатью вырождения на лицах приходят - и бьют железными арматуринами всех без разбору, у кого темные волосы и, кто из темноволосых попадется под руку. Слепая, осатанелая, звериная сила, не отягощенная никаким интеллектом, умеющая только махать прутом. Эта сила - русский фашизм. 

Из двух извечных русских вопросов второй стоит для нас сегодня острее: что делать? Как покончить с этим изуверством? 

Ответ, как ни странно, довольно прост. Даже если он и не исчерпывающий. Это мы, за десять лет привыкшие к пустопорожней болтовне и рефлексии, считаем традиционно, что все это ужасно сложно и неразрешимо. А дело-то выеденного яйца не стоит.

Человек, на которого нападают убийцы, должен иметь возможность обороняться. Причем обороняться адекватно угрозе, - а не ждать приезжающую неизвестно через сколько милицию (к тому же обычно берущую "простых русских ребят" с арматуринами под защиту). Для обороны необходимо оружие. Нет сомнения, оно быстро охладило бы пыл разошедшихся борцов с "черными".

Значит, не всегдашние всхлипы, обращенные к мэрам, префектам, ГУВД, прокуратуре и т.п., должны звучать с нашей, антифашистской стороны, - суровое требование полной легализации продажи и ношения всех видов оружия. Причем не только по причине разгула скинхэдского коричневого террора: оружие с давних пор одна из основ свободы, можно сказать, одна из ее философских основ, и только вооруженный человек может считаться действительно свободным и независимым от произвола власти. Таким образом, борьба против русского фашизма и борьба за свободу вообще, опять оказываются связаны неразрывно.

Население же, которое во всех радиоэфирах и соцопросах жалуется на засилье "черных" и одобряет погромщиков - это безликая масса (иначе быдло). Об этом тоже давно пора сказать в открытую. Дети тех, кто выселял кавказские народы в 44-м, командуют сегодня массовыми убийствами в Чечне, а внуки - убивают прямо на московских улицах. В день рождения Гитлера русский скинхэд убивает чеченского юношу прямо возле Кремля, - символично, не правда ли?.. Идут годы, сменяются поколения, - а сущность народа-раба, способного лишь завидовать и ненавидеть любого, кто не похож, тупой животной ненавистью, - не меняется. "И в пустой голове совка - как набат: "Распни чужака!"... 

Московские кавказцы, увы, забиты, запуганы, затравлены. Милиция бьет их в своих ментовках, а фашисты - прямо на улицах и рынках. Московские кавказцы вряд ли поднимутся сегодня на организованный, а уж тем более вооруженный отпор. Их некому защитить в негостеприимной России - даже если это не чеченцы, - да и сами они, увы, не в состоянии, пока (!), этого сделать. А как раз им-то надо организовываться в первую очередь - как тогда, в день их возмущенного марша из Лужников по Комсомольскому проспекту Москвы, в тот поистине великий день первого шага к организованному отпору! 

Остается только надеяться на реализацию ночных кошмаров всяких червяковых, баркашовых, васильевых и т.п. Их общим ночным кошмаром давно уже стало умножение числа кавказских переселенцев в Москве до такого количества, которое сможет наконец-то перейти в качество, и тогда они смогут потребовать себе нормальных человеческих прав. В том числе политических, а быть может, - как пугают все русские фашисты, - даже какого-либо автономного территориального статуса в Москве и Центральной России, как бы невероятно это ни звучало. Любой скин вам скажет, что именно против такой перспективы он и ведет "борьбу", разбивая стальным прутом кавказские головы на рынках. Значит, эта перспектива - наше и их (кавказцев) общее спасение, и надо сделать все, чтобы она осуществилась. Тогда, наконец, русские фашисты и их фашистское государство ответят за все. 

Но это - дальняя стратегия. А пока - страна сползла в фашизм окончательно и бесповоротно. Эти погромы отличаются от еврейских погромов столетней давности разве что национальностью громимых. Кишинев, Киев, Ясенево, Царицыно, далее - везде?.. 

Неприкрытый государственный расизм власти и карательные походы на Кавказ вконец развратили население (не только московское). А оно, в свою очередь, все больше развращает и разнуздывает власть. Всеобщие истеричные требования смертной казни для наркоторговцев (которыми немедленно окажутся все кавказцы в России, если только этот людоедский закон будет принят) - еще один ярчайший пример этого их единения в безумии. Родители тех самых скинов, голосующие за "наведение порядка" и "крепкую руку" гэбэшного полковника, - вот он, корень проблемы, источник царицынского и всех еще предстоящих погромов, корень всех бед этой страны... Липовое, деляческое, конъюнктурное "западничество" России во внешней политике ничего не меняет; оно ненадолго. А наш кондовый, сермяжный, домотканый фашизм останется и пребудет с нами всегда. Пока мы - интеллигенты, антифашисты, правозащитники, либералы и демократы - не соберемся большой толпой и не разобьем всем фашистам бритые головы железными прутами.

Борис Стомахин, специально для «Кавказ-Центра»