Противостояние

Противостояние

Немало людей, называющих себя экспертами, с завидной настойчивостью рассуждают о Чечне и чеченцах. Они, как правило, никогда не были в Ичкерии и чеченцев знают лишь  понаслышке. После самолётной  атаки на США, неизвестными, американцы свалили ответственность за эти атаки на Бин Ладена, а пристроившийся к ситуации Путин попытался пристегнуть к этим событиям чеченцев.

Путинские стратеги и спецслужбы, отыскали и «доказательства» своим открытиям. Они открыли миру, что Хаттаб воюющий против русской оккупации Ичкерии тоже араб. А фраза «Аллах Акбар», услышанная в Чечне идентична той, которую произносит Бен Ладен в Афганистане. И то, что в самолётах упавших на американские небоскрёбы «террористы» крикнули то же самое  у спецболтунов не вызывает сомнений. Таким образом, доказательная база налицо. Известны все, исполнители, заказчики и союзники.

Со времён Шейха Мансура, русские всегда пристёгивают к чеченскому сопротивлению «заграницу». Главный тезис и оправдание русских, - «Россия не может победить чеченцев потому, что им помогает заграница». Шейх Мансура вообще объявили итальянцем. По этой версии Италия и финансировала своего эмиссара Боэтти ( Мансура) в войне против России 18 века.  Во время Имама Шамиля такой «заграницей» называлась Турция. Там, кажется, ковались чеченские кинжалы и выращивались боевые лошади для мюридов. В современный период, это уже вся мусульманская заграница, она своей «гуманитаркой» не даёт русским справиться с чеченскими беженцами, которых русские обрекли на искусственный голод.

По заявлению Путина в Чечне есть радикальные группы, поддерживающие связи с «Аль-Каида». По его словам уже убиты около 500 таких радикалов ориентированных на Бен Ладена, ещё 500-700 воюют до сих пор. Метод, которым определяется принадлежность того или иного бойца, к принадлежности зарубежной организации, Путин естественно не разглашает. Русские, что интересно, часто «замечают движение групп то в прямом, то в обратном направлении». Однако, что это за направление остаётся загадкой. Спрашивается, чем занимаются русские войска в Ичкерии, если они всего лишь замечают движения? Многие наблюдатели и правозащитные организации отвечают на этот  вопрос однозначно – «Русские военные заняты грабежом гражданского населения, их захватывают в заложники, подвергают пыткам и торгуют трупами замученных чеченцев.

Все посылы путинских пропагандистов и самого Путина о мировом зле, который представляют чеченцы, не более чем риторика призванная замазать санкционированные зверства русской армии в Чечне. Русским осталось только приписать чеченцам выращивание спор сибирской язвы и обнародование «заявления» Хаттаба или Масхадова, что они будут заражать «жирных американцев». Интересно, почему не русских? Главное поставить всё с ног на голову. Но, как выяснилось, «нордическому альянсу» такой статус чеченцев оказался очень кстати. Генсек НАТО Робертсон даже заявил, что вот теперь-то Америка прозрела и по-новому смотрит на чеченцев. Новых взглядов, новых подходов и новых друзей у  Америки, Англии и их сателлитов столько, сколько желаний и аппетитов у выше названных. И менять взгляды на одну и ту же ситуацию робертосонам не привыкать.

Быть всё время на слуху Путину жизненно необходимо. Для него рейтинг стал таким же допингом, как  водка для Ельцина. Время от времени встречаться с мировыми лидерами и проводить важные встречи, это верх мечтания серого подполковника. Не воспользоваться этим комплексом Путина, для Буша с Блером было  бы верхом политической безграмотности. Результат налицо. Войска НАТО в Средней Азии, недолго осталось для вступления в альянс прибалтийских стран, Грузия становится форпостом НАТО на Кавказе. Американцы в самых радужных мечтах не могли себе представить, что за дежурные улыбки можно продвинуться так далеко на «восток». Используя риторику мирового терроризма, Америка получает контроль над «шёлковым путём», в Средней Азии, а русские тёплые воспоминания о рукопожатиях «заграницы».   

Параллельно «цивилизованный» Запад развивает свою наступательную риторику. Так, институт этнологии и антропологии РАН и FEWER - организация по урегулированию конфликтов, базирующаяся в Лондоне - подготовили пропагандистский отчет под конкретный политический заказ, в котором утверждается, что "ведущей силой в рядах чеченских повстанцев теперь являются исламские радикалы и добровольцы из Афганистана, Пакистана, Турции, Иордании и Саудовской Аравии".  НАТО направляется на Кавказ. А то, что Кавказ зона естественных интересов Америки известно всему миру. Где же у Америки их нет, этих пресловутых интересов?

Страны с мусульманским населением находятся под активной агрессией Запада. Американцы, англичане, русские периодически вешают ярлык на одну страну или часть народа в стране с мусульманским населением и развязывают «крестовый поход» против них. В настоящее время такими странами стали Чечня и Афганистан. На очереди, как видно из заявлений Буша и Кондолизы Райс, стоит Ирак. За ними последует Судан, а остальные государства могут подвергнуться воздушным атакам в зависимости от того, как выпадет жребий. Главное показать мусульманам, кто в мире хозяин. Что дозволено Западу, не позволительно Востоку. Оружие массового поражения и стратегические интересы в мире позволительно иметь, но только не мусульманским странам. Так уж порешили там на Западе.

Всевышний Аллах в Своём Мудром Коране говорит, что они (неверные) укрепившись в своих «крепостях» уверовали в свою безопасность. Но истинно то, что их подстерегает опасность в тех самых «крепостях», которые они создали и где они укрылись. 11 сентября стало ярким подтверждением всего выше сказанного. Одна составляющая Америки нанесла удар по другой её составляющей. Эффект был таким, что заставил ужаснуться весь западный мир. И дал почувствовать, насколько эфемерна и призрачна та система, которую они создавали столетиями. Всевышний так же говорит в Коране, что Он уничтожил народы неверные с их «крепостями», а они были сильнее и могущественнее вас.

Открытая вражда против религии Ислам и её носителей со стороны Запада приобретает всё более ясные очертания. В какую бы оболочку они не облекали свои планы, это очевидно. Очевидно, что Западом движет корысть и ненависть к религии Аллаха. Их методы - ложь, убийство и лицемерие. И они никогда не перестанут воевать против мусульман. Они устрашают народы мира своим вооружением, но в тоже время страшатся той неизвестной для них силы, которая поднимает безоружного мусульманина против них. И хвала Аллаху, что Запад ненавидит мусульман, как носителей религии Ислам. Ибо в этом случае у мусульман есть лучший покровитель, сам Творец всего сущего. Так как исход в Его руках. Он создал всякое творение, Он его и завершает.

Юсуф Ибрагим, «Кавказ-Центр»