Спецоперации чеченских моджахедов

3 декабря 2001 в 02:22
Штаб командования чеченских моджахедов сообщает об успешных спецоперациях против оккупантов в различных районах страны. В Аргуне в результате спланированных действий был уничтожен высокопоставленный военный чин, так называемый заместитель военного прокурора Объединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе полковник Роман Григорян. Полковник был уничтожен в рамках широкомасштабного плана по физической нейтрализации руководящего состава национал-предателей и российской оккупационно-террористической группировки.

Кроме того, в центре города Шали средь бела дня, при стечение большого количества людей был расстрелян национал-предатель, сотрудник местной оккупационной структуры ФСБ. Моджахеды блокировали автомашину национал-предателя в тот момент, когда он садился в нее, и расстреляли в упор из пистолетов. Спустя несколько часов примерно в 300 метрах от того места, где был уничтожен сотрудник оккупационных спецслужб, была подорвана автомашина УАЗ с четырьмя омоновцами. Все кто находился в машине были убиты.

По данным чеченских источников в селении Танги-чу подразделение амира Сайфулла атаковало местную оккупационную комендатуру. Чеченские бойцы использовали гранатометы и подствольники. Обстрел места дислокации противника велся около 40 минут. Сообщается об уничтожении по крайней мере троих агрессоров. В воскресенье в центре Урус-Мартана, несмотря на продолжающуюся карательную акцию против мирных жителей после подрыва оккупационного коменданта Гаджиева, диверсионная группа моджахедов сумела подорвать грузовую автомашину Урал с 15 агрессорами на борту. Сообщается об уничтожении 5 и ранении не менее 7 оккупантов. А близ села Валерик при попытки разминирования фугаса подорвались два сапера противника.

Чеченские источники сообщают о диверсионных акциях моджахедов в Джохаре и в Гудермесе. Только за последние двое суток в результате действий чеченских мобильных групп было уничтожено две единицы легкой бронетехники в Джохаре, автомашина УАЗ и БТР Гудермесе и две грузовые автомашины в Шелковском районе страны.. По данным чеченского штаба в прошедшие выходные в различных частях страны было уничтожено, по меньшей мере, 40 солдат противника и не менее 14 единиц различной военной техники агрессоров.