Жертвоприношение

7 декабря 2001 в 00:05
Жертвоприношение

В четверг, 29 ноября, около 11:30 одетая в черное платье и укутанная в черный платок молодая женщина подошла в центре Урус-Мартана к Гейдару Гаджиеву, военому коменданту этого района, и заговорила с ним. В этот момент прогремел мощный взрыв.

Гейдар Гаджиев с самого начала второй оккупации Урус-Мартана, был известен крайней жестокостью по отношению к чеченцам. На его совести сотни убийств мирных жителей, многочисленные аресты, после которых люди бесследно исчезали, бесконечные пытки, насилие и оскорбления. К этому беспределу военный комендант причастен лично.

Конечно, метод мести, какой избрала молодая чеченка, не самый лучший в борьбе со смертельным врагом, каковыми являются российские бандформирования. Но зато такой метод практически безотказный, самый опасный и болезненный, против которого враг практически беспомощен.

Этот жестокий метод борьбы, позже названный терроризмом, впервые изобрели и применили российские бомбисты из организации "Народная Воля", затем израильтяне - против английской администрации Палестины. Как ни странно, при этом мало кто из террористов жертвовал своей жизнью; - жить им, все-таки, хотелось. Этот страшный опыт у израильтян переняли арабы, которые совершают террористические акции против своих "учителей Земли Обетованной". Теперь же, столь непопулярные методы войны вынуждены применять и чеченцы. Повторяем, - вынуждены. Но когда люди в целях самообороны вынуждены идти на крайние меры, истинные "отцы террора", каковыми являются нынешние российские и израильские правители, поднимают невообразимый шум, обвиняя в терроризме тех, кто по сути ведет антитеррористическую войну. Это как раз тот случай, неоднократно цитируемый нами, когда вор кричит "Держи вора!"

О том, на что шли предшественники нынешних повстанцев в ситуции безысходности, описано в книге Морица ВАГНЕРА "Чеченцы". Ужасные слова Имама Мансура, лидера чеченцев, произнесенные более 200 лет назад (!) в сравнении с сегодняшней ситуацией в Чечне, которая практически не изменилась, заставляют задуматься и ужаснуться: - "Если Англия и Турция нас оставят, если все другие средства будут истощены, тогда мы наши дома и имущество сожжем, наших жен и детей удушим и, отступая на наши скалы, умрем до последнего человека". Ситуация в Чечне сегодня усугубилась не только тем, что мировым сообществом чеченцы оставлены на съедение Российскому Чудовищу, но хуже того, это самое сообщество стало теперь на сторону агрессоров и государственных террористов России.

Для чеченцев самоубийственная мера - крайняя, но им не оставлено выбора, им не остается никаких других способов воздействия на врага. Чеченцы теперь в любом случае обречены на гибель, так как потеря свободы и независимости для них равнозначна потере смысла жизни. На виду у всего мирового сообщества чеченцы избрали массовую гибель, и теперь им абсолютно без разницы, назовут ли их гибель терроризмом или самоубийством. Как пишет Cергей Хайтун из "Общей Газеты" 29.11.01: "Если вам предстоит драться с двухметровым детиной, то у вас невеселый выбор: либо быть избитым до полусмерти, либо применять запрещенные приемы, что может принести вам спасение. Именно так и поступают террористы". Цитата была бы более верна, если бы речь шла о "детине" в сотни раз большем, если сравнивать Россию и Чечню. Но более всего обидно то, что даже несмотря на несопоставимые размеры территории, ресурсов, армии, российские варвары применяют столь жестокие и унизительные методы войны и пыток по отношению к чеченцам. Такое даже не снилось питекантропам и людоедам из дебрей Амазонки. Именно унижение и оскорбление человеческого достоинства доставляют чеченцам невыносимые страдания, после которых им остается единственный способ отомстить, пожертвовав собственной жизнью.

Русским чудовищам никак не осознать того, что горца-чеченца можно убивать, но нельзя оскорблять. Недочеловеки из российских дебрей плохо усвоили свою историю и абсолютно не знают чужой. О том, например, за что и как были убиты русские генералы Греков и Лисаневич. Именно оскорбление, нанесенное ими чеченскому мулле, приглашенному на переговоры, привело к столь печальной кончине двух видных русских генералов, когда после произнесенного оскорбления, чеченец в мгновенье ока нанес неотразимые и смертельные удары кинжалом русским генералам. Расправа произошла столь молниеносно, что русская охрана очнулась лишь тогда, когда два генеральских трупа корчились в предсмертных судорогах. Чеченский мулла был убит охраной, а его тело искромсано на мелкие куски. Впрочем, чеченец и не думал о последствиях.

Как правило, всплеск активности чеченцев и акты их самопожертвования являются следствием того, что российская сторона демонстрирует намерение продолжить военную кампанию, игнорируя мирные переговоры. И тогда в силу вступают крайние меры чеченцев, когда акты самопожертвования остаются единственным способом принуждения России к миру.

Но есть и другая крайняя мера в арсенале отрядов Чеченского сопротивления, применение которой не исключено в подобной ситуации: - это глубокие рейды повстанцев на территорию России. Как правило мишенями их нападений становятся военные и гражданские объекты стратегического назначения. Печально осознавать, что для сохранения собственных жизней повстанцы нередко пользуются щитом из местных жителей, что вполне объяснимо. Если сравнивать уничтожение беззащитного населения Чечни всеми видами российского вооружения и захват повстанцами русского мирного населения в качестве живого щита, то второе более предпочтительней и даже как-то объяснимо, в отличие от безрассудного убийства тысяч людей. Но тем не менее, теперь судят повстанцев, воспользовавшихся для своей защиты гражданами страны-агрессора, в то время как убийцы тысяч чеченцев чуть ли не "герои", потому что на стороне последних "право сильного". Но беда усугубляется тем, что это право на беззаконие зачастую поддерживается молчаливым согласием руководителей ведущих стран мирового сообщества и некоторыми международными гуманитарными организациями, ибо молчание и неприятие мер к преступникам означает поддержку последних.

Возможно кто-то, а перво-наперво муфтий ФСБ Кадыров, на ком лежит проклятье Аллаха и людей, будет утверждать о том, что самоубийство запрещено Кораном. В его словах, равно как и во всем, что делает путинский служака, есть большая доля лукавства. Да, действительно Коран запрещает самоубийство, но никак не запрещает самопожертвование во имя Аллаха, что не является самоубийством, а есть только исключительная и крайняя мера - исполнение своего долга в борьбе с врагом, потому что: "Моя молитва, и жертвы мои, и жизнь моя, и смерть моя воистину ради Аллаха - Господина миров!" (Священный Коран 3, "Семейство Имрана" 169)

А Россия, как и была 200 лет назад, так и сегодня осталась рабской страной! Не может раб породить достойного человека, сделать настоящую породу, аристократа духа, могущего сказать "Честь имею!" - Таковых рабское отродье собственноручно извели до и после Октябрьского переворота 1917 года. Теперь же рабы пожинают плоды содеянного.

Классическим воплощением рабского мышления и поступков является незаконнорожденный Путин, -- истинное отродье. Рабы своим аршином меряют всех остальных людей, поэтому им никак непонятен и неприемлем патриотизм чеченцев, им чуждо чувство человеческого достоинства, и поэтому, наверное, великий русский писатель Лев Толстой назвал своих соплеменников страшным словом - "СУЩЕСТВА". Эти российские существа или отродье теперь порождают себе подобных в среде чеченского и дагестанского народов, ярчайшими представителями которых являются существа типа кадырова и гаджиева.

По указанию и при личном участии Путина из лагерей и тюрем России отбирались уголовники разных мастей и направлялись в Чечню для совершения немыслимо отвратительных преступлений, ибо нормальные люди не способны на столь жестокие убийства, пытки и насилие. Чеченцы, по свидетельствам прошедших русский ад в Чечне, превращенной в огромный концлагерь, говорят: "Лучше бы нас убивали, чем заставлять пройти через такие унижения и оскорбления, после которых жить невозможно". Каково все это испытывать чеченцам, в лексиконе которых нет даже матершины, а то что есть, привнесено "культурной" Россией?

Кто-то подумает что я преднамеренно сгущаю краски, в таком случае послушайте что говорит мирный житель Исса из чеченского селения Алхазурово, прошедший ад русизма: - "Мы, чеченцы, никогда не были террористами, но мы всегда боролись за свободу горячо любимой Родины. Эту нашу борьбу русские называли то бандитизмом, то фанатизмом, а теперь и терроризмом. Поэтому мои дети тоже будут "террористами", потому что на нас, оставшихся в живых, лежит обязанность отмщения за оскорбления и безвинно пролитую кровь нашего народа. Мы изменим имена, фамилии, национальность и будем мстить. Я не могу простить русским того, что я видел и пережил, что делали с моей страной, с моим народом, моими братьями и со мной лично. Моя жена станет производителем "террористов". Этой цели мы посвятим всю оставшуюся жизнь". (Газета "Кавказский Вестник №25, за 13.10.2000)

Пусть в Кремле вешают награды беспозвоночным кадыровым, пусть в Страсбурге с таковыми проводят встречи и семинары, но от этого ни русские, ни чеченские существа не перейдут в разряд людей.

А коль скоро людям, имеющим Честь и Совесть суждено погибнуть в неравной схватке, то пусть это событие произойдет, если уж на то будет воля Всевышнего.

Но никто из оставшихся не должен тешить себя надеждой, что после произошедшего, мир ожидает безмятежное существование. Нет, кара рано или поздно настигнет убийц, насильников и равнодушных, ибо Творцу не нужен мир, в коем не осталось места Добру и Справедливости.

Столь шаткий и уязвимый бренный мир играет судьбой, не ведая на что себя он обрекает…

Майрбек Тарамов, «Кавказский Вестник»