Казанцев мечтает победить к весне

8 декабря 2001 в 05:31
Военная кампания в Чечне должна быть завершена до наступления весны 2002 года, заявил на встрече с оккупационным руководством в Джохаре генерал Виктор Казанцев. По его мнению эта задача выполнима. Ранее о необходимости закончить войну к весне говорил и министр обороны РФ Сергей Иванов.

Тем временем представитель президента Масхадова на переговорах с генералом Казанцевым Ахмед Закаев сообщил в интервью агентству Франс-пресс, что его контакты с Казанцевым продолжаются. «Мой помощник в последние дни обговаривал с заместителем Виктора Казанцева удобное для сторон время телефонного разговора. По договоренности, он состоится в самое ближайшее время», сообщил Ахмед Закаев. Вице-премьер правительства ЧРИ в своем интервью Франс-пресс так же высоко отозвался об экс-олигархе Борисе Березовском. «Березовский был у власти, рядом с властью, называйте как угодно, но он первым выступил против античеченской войны, назвав ее этнической, первым выступил против так называемой вертикали власти и, наконец, протянул руку помощи опальному коллективу НТВ. Я уверен, что нездоровое внимание ведомства Устинова к личности Березовского имеет заказной политический характер», - подчеркнул Ахмед Закаев.

Вместе с тем известно, что президент ЧРИ Аслан Масхадов неоднократно обвинял Бориса Березовского в организации нынешней войны против ЧРИ, считая его главным виновником в финансировании на территории Ичкерии вооруженных криминальных группировок.