Нейтралитет в этой борьбе не предусмотрен

14 декабря 2001 в 04:50
Нейтралитет в этой борьбе не предусмотрен

Несколько дней назад произошли взрывы в Иерусалиме и Хайфе. Десятки убитых, сотни раненых. Сионистская пресса по всему миру подняла грандиозный вой. Какие только эпитеты не используются в адрес палестинцев. «Звери» и «изверги», - лишь самое мягкое из того, что на слуху.

Мощное взрывное устройство сработало в вертепах разврата, которые Юрий Штерн, лидер фракции «Наш Дом Израиль» в кнессете, ханжески назвал «молодёжными кафешками». Ни один еврей-ортодокс, чтящий Закон и субботу, не может взирать на такие места без содрогания. Не говоря уже о ежегодных «парадах любви» сексуальных меньшинств в Тель-Авиве, недалеко от священных для верующих всего мира мест. Вот она страна, общественный порядок которой, якобы, имеет «божественную» основу, а граждане считают себя «богоизбранным народом».

Между тем ни один из числа тех, кто сейчас брызжет слюной в адрес моджахедов Палестины не вспомнил о Дейр Ясине, о Сабре и Шатиле, о Кане или, скажем, о Бейруте образца 1982 года, а также о многих других эпизодах, которыми, поистине, изобилует кровавая история преступного сионистского образования Израиль. Десятки тысяч мусульман были «преданы заклятью» в «лучших» ветхозаветных традициях Книги Иисуса Навина. «Давидово воинство» ХХ века не оставляло в живых не только ни в чем неповинных людей, но и домашнюю живность, чего не совершали даже нацистские палачи третьего Рейха. 

Существование Государства Израиль в его нынешнем виде является не только преступлением беспрецедентного масштаба, но и вопиющим нарушением и издевательством над самим понятием законности, причем, как с религиозной, так и со светской точек зрения. Ничего подобного человечество доселе не знало в своей и без того кровавой новейшей истории. На момент провозглашения независимости Израиля преступной кликой Бен Гуриона, с нарушением предписанного соответствующей резолюцией ГА ООН порядка, евреев на территории, выделенной, согласно той же резолюции, для создания Израиля, по самым оптимистическим данным было не более 600 тысяч, при этом им принадлежало от 6% до 20 % (по разным оценкам) земель. В результате только первой арабо-израильской войны практически все арабское население(около 2 млн. человек) было изгнано из принадлежащих им остальных 80-94% земель. 

С тех пор, благодаря перманентной иммиграции, население Израиля к настоящему времени увеличилось почти в 10 раз, а незаконное отчуждение и последующая колонизация арабских земель продолжается. Таким образом, складывается ситуация при которой подавляющее большинство граждан Израиля фактически являются, выражаясь юридическим языком, «недобросовестными приобретателями и пользователями чужого имущества, добытого преступным путем», что является уголовным преступлением во всех правовых системах современности. То есть каждый совершеннолетний и дееспособный израильтянин, живущий, к примеру, в многоэтажном квартирном доме, на месте которого некогда стоял дом палестинца, совершает преступление и подлежит уголовной ответственности. 

Можете не вращать глобус, дорогие читатели, второго такого государства с таким составом населения, на созданной Аллахом планете Земля, вы не найдете. Добропорядочные граждане любой страны мира, которая признает Израиль и имеет с ним дипломатические отношения, должны быть оскорблены порочной связью с этим, по сути, воровским образованием. В соответствии с вышесказанным, любые военные акции, совершенные палестинцами на оккупированной территории Палестины необходимо рассматривать, как элементы национально-освободительной борьбы и партизанского сопротивления израильской агрессии и оккупации, а отнюдь не как акты «международного терроризма», как пытаются сегодня представить и навязать представители сионистов и подконтрольные им средства массовой информации. Для того, чтобы противостоять этому потоку лжи, мусульманину не нужно каких-либо специальных знаний. Достаточно лишь усвоить два простых шариатских правила: 1. Свидетельство кафиров (неверных) воюющих против мусульман, по шариату не принимаются в расчёт; 2. «Может быть вам что-либо нравится, а оно хуже для вас; а что-то не нравится, а оно лучше для вас» - согласно Корану и сунне.

Кстати, эти два правила особенно актуальны для мусульман постсоветского пространства, приходящих в себя после десятилетий воинствующего атеизма. К сожалению, большинство тех, кто претендует на духовное лидерство в среде мусульман бывшего СССР, не могут содействовать формированию у них правильного мусульманского мировоззрения, главным образом в силу собственного невежества. Таким образом, часто мусульманин, лишенный элементарных знаний норм и постулатов своей религии не в состоянии дать адекватную оценку, с точки зрения шариата, тем или иным фактам и событиям, с которыми он сталкивается ежедневно. 

Зрите в корень, и не принимайте на веру то, что вам говорят с экранов телевизоров и газетных полос! Нужно учитывать истоки и причины возникновения тех или иных конфликтов в исламском мире при составлении каких-либо суждений, а не голословно обвинять всех и вся в терроризме, фанатизме и экстремизме. Тем более в Священном Коране Аллах нас неоднократно и настойчиво предупреждает, например: «О вы, кто верует! Коль станете прислушиваться к тем, кто не уверил, они вас обратят (в неверие) опять, и возвратитесь вы, неся урон тяжелый. Аллах . ваш покровитель и защитник, и лучшего помощника вам нет» - (3:149-150). «О вы, кто верует! Вы не берите в покровители себе ни иудеев, ни христиан, они . друзья один другому. А тот из вас, кто в покровители их взял, тот сам . из их числа. Господь, поистине, не станет направлять тех, кто (Его пределы) преступает» -(5:51).

Если в нынешние, тяжелые для нас времена, мы мусульмане ничего не противопоставим той информационной войне, которую объявили нам сионисты и их пособники в средствах массовой информации, то бомбы, в конце концов, посыпятся и на наши головы, а к «международным террористам» будут приравнены палестинцы, чеченцы, босняки, албанцы, кашмирцы, татары да и многие другие наши братья и сестра, в зависимости от капризов так называемого «цивилизованного» мира. А в качестве очередного пугала  «международного терроризма», помимо Усамы Бен Ладена, могут выставить и Шейха Ясина, и доктора Ат-Тураби, и Ахмеда Дидата, и Юсуфа аль Карадави и Шамиля Басаева и многих других мусульман, которые озабоченны судьбой Исламской Уммы и в меру своих сил стараются защитить религию Аллаха. 

Воистину наступают те времена, когда не будет места конформизму и соглашательству с врагом, когда пройдет резкая граница между людьми «правой стороны и левой», между истинно предавшимися Аллаху и неверными и лицемерами! Нейтралитет в этой борьбе не предусмотрен!

Убайдулла Фарид аль-Муджахид и Абу аль-Фараг Ахмед аль-Кудси, специально для «Кавказ-Центра»