Спецоперации моджахедов в Джохаре

Мобильные подразделения чеченских моджахедов провели успешную боевую операцию в Джохаре. По данным чеченского командования моджахеды атаковали воинскую колонну в октябрьском районе города. Чеченские бойцы подорвали фугас по ходу движения колонны и нанесли удар из гранатометов и стрелкового оружия. В результате атаки две грузовые автомашины были сожжены и уничтожено не менее 7 оккупантов. Ранено более десяти солдат оккупационной группировки. Российская сторона признала факт нападения, однако заявила, что потеряла лишь двух солдат.

 

Столкновения с противником произошло так же в районе старых Атагов. Здесь на радиоуправляемом фугасе была подорвана автомашина УАЗ и уничтожено трое агрессоров. После подрыва между мобильной группой чеченских бойцов и агрессорами произошла перестрелка. А в районе Дуба-юрта чеченские бойцы подорвали микроавтобус УАЗ и два БТР. Перестрелка с агрессорами длилась почти час. Командование моджахедов передает, что этот бой произошел 7 января утром. В результате атаки было уничтожено 9 оккупантов и много ранено. С чеченской стороны один боец стал шахидом и четверо получили ранения.

 

Чеченское командование сообщает о карательной акции оккупантов против ногайцев и чеченцев проживающих в селении Сары-су Шелковского района страны. По данным местных жителей около 20 ногайцев и чеченцев были захвачены оккупантами в заложники и увезены в неизвестном направлении. Надо отметить, что в различных районах Шелковского района активно действуют чеченско-ногайские подразделения моджахедов, которые ведут довольно эффективную партизанскую борьбу с оккупантами.