Карательная акция оккупантов в Ингушетии

Корреспондент радио «Кавказ» сообщает из Ингушетии о том, что в лагере беженцев в районе населенного пункта Слепцовская в понедельник во второй половине дня началась карательная акция оккупационной группировки. Лагерь беженцев блокирован войсками. Очевидцы, на которых ссылается корреспондент радио «Кавказ» сообщают, что один из молодых парней подорвал себя гранатой, что бы не попасться в руки оккупантов. Ранее и чеченские и российские источники сообщили, что столкновения с противником произошли на границе с Ингушетией, а так же в районе села Закан-юрт. В результате столкновений с обоих сторон есть жертвы. Кроме того, сообщалось о мощном взрыве на центральном блокпосту на ингушской границе, в результате чего среди оккупантов есть убиты и раненые.

 

Тем временем в Чечне продолжаются столкновения с агрессорами. Мобильные подразделения чеченских моджахедов в течение понедельника уничтожили трех национал-предателей из состава так называемого 6-го отдела оккупационной милиции в Джохаре и тяжело ранили одного русского сотрудника ФСБ. В районе села Новые Атаги подорвано два микроавтобуса УАЗ. В результате подрывов, по меньшей мере, один офицер агрессоров уничтожен и не менее восьми ранено. Близ селения Зонах диверсионная группа чеченских бойцов уничтожила автомашину ГАЗ 66. Сообщается, что двое солдат противника были убиты и еще несколько получили ранения. Агентство “Daymohk” со ссылкой на штаб исламского джамаата передает о нескольких подрывах военной техники противника и уничтожении не менее десятка агрессоров в течение последней недели бойцами исламского джамаата.

Радио «Кавказ» сообщает о том, что жители Урус-Мартана продолжают поиск 23 жителей этого города, которые были захвачены оккупантами во время предновогодней «зачистки» и увезены в Ханкалу. Командование оккупантов отказывается сообщать какие-либо сведения о заложниках. Поисками своих родных и близких заняты и жители села Сары-Су, в котором в большинстве проживают ногайцы. Источники радио «Кавказ» передают, что после недавней карательной акции около 20 местных ногайцев были захвачены в заложники. Судьба их так же не известна.

Агентство "Чеченпресс" сообщает о гибели бывшего руководителя Государственного телевидения ЧРИ Шарпуддина Исмаилова. Исмаилов Шарпуддин брат известного чеченского командира Асламбека Исмаилова, который руководил обороной Джохара и стал шахидом. Шарпуддин долгое время содержался в русском концлагере, где подвергался систематическим пыткам. На днях тело Исмаилова было выдано его родственникам. Узнав о смерти сына, скончалась и его мать.