Чеченское руководство опровергает утверждения Москвы

Правительственное агентство Чеченпресс, отражающее точку зрения президента Масхадова, распространило специальное заявление в связи с продолжающейся пропагандистской акцией Москвы вокруг так называемой «аудиозаписи» выступления президента Масхадова. В распространенном сообщении в частности сказано –

 

«В связи с публикациями российскими СМИ так называемого заявления Президента ЧРИ А. Масхадова, сделанного, якобы, после разрыва Кремлем политических контактов с чеченской стороной, преследующего провокационную цель разделить Движение Сопротивление, мы уполномочены заявить следующее:

 

Президент ЧРИ А. Масхадов в ближайшее время на затрагиваемую российскими властями тему не делал никаких официальных политических заявлений. Аудиокассета с выступлением Президента ЧРИ А. Масхадова, о котором говорят российские власти, где он критикует своих соратников, записана в июле 2000 года и к сегодняшней военно-политической ситуации в Чечне никакого отношения не имеет. Несмотря на внутренние разногласия, все чеченские политики и командующие едины в общей стратегии, которая заключается в политическом урегулировании российско-чеченского военного конфликта».