Нацизм в лаптях

Нацизм в лаптях
В России появились нацисты. Русский народ любит впадать в крайности. Не оправившись от последствий «построения коммунизма и слияния всех наций», русскими овладевает другая противоположность - нацизм.

Странным выглядит появление на Руси нацистских партий. Ведь для создания их, как минимум, необходимо наличие нации и какой-либо национальной идеи. Теоретики же русского нацизма не утруждают свои головы подобными вопросами и сами признают, что черпают вдохновения из учения Гитлера. Однако в этом учении они явно не разобрались, иначе собственное больное самомнение не позволило бы им выставлять себя в таком смешном виде. «Возрождение русской нации» они начали с налетов на рынки и нападений на кавказцев, особо выделяя среди остальной массы «инородцев» «черных». А среди кавказцев, особо выделяя чеченцев.

Очевидно, последователи фюрера плохо поняли своего учителя. Если начать с расовых признаков, то русским не помешает определить самим, кто они такие по  расовой принадлежности. Дело в том, что в научном мире в определении рас давно приняты устоявшиеся названия и научная терминология.

Всего три расы: негроидная, монголоидная и белая, которая называется кавказской. Советские ученые посчитали в свое время неуместным для себя такое определение и придумали вместо кавказской так называемую «европеоидную» расу. Этот термин гуляет по всем советским и российским учебникам до сих пор. Почему советские ученые сделали это, можно догадаться, взглянув на старые фотографии русских большевиков. Хоть и называли они себя русскими, но их лица больше напоминают монгольских партизан или ассирийских жрецов. Однако, европейские ученые считали и считают, что народы Европы произошли с Кавказа и название белой расы «кавказская» является наиболее точным определением.

Интересно, к какой расе относят себя те, кто преследуют кавказцев в Москве по расовым соображениям? Выбор не так уж велик.

Что касается чеченцев, то это вообще особый вопрос. Кто изучает труды Гитлера, взяв его в свои учителя, не может не знать о его высказывании о том, что «чеченцы – это арийская нация». Некоторые историки до сих пор считают, что это высказывание Гитлера сыграло главную роль в решении руководства СССР о массовой депортации чеченцев в Сибирь. Хотя чеченцы сами ничего не знали ни об этих словах, ни о тонкостях этнографии и антропологии, а жили на своей земле, по собственному убеждению, со времен пророка Ноя.

Не секрет для новоявленных «русских нацистов», «последователей Гитлера» и  то, какую роль Гитлер отводил им самим. Даже упоминать неприлично.

Ссылки на Гитлера здесь даны потому, что «русские нацисты» заявляют, что они руководствуются его учением и для того, чтобы напомнить им какое место в нем занимают они и какое кавказцы. Где же логика в действиях и заявлениях так называемых «русских нацистов»? А может быть они и не русские во все?

Кремлевские правители делают вид, что Россия ищет свою национальную идею. Это на поверхности. Хотя идея давно есть. Она развивается и о ней прекрасно осведомлены нынешние хозяева России.

Ленинские слова: «фабрики рабочим, власть Советам, землю крестьянам!» получили в современной России новое содержание и творческое развитие: «Морги некрофилам, милицию - садистам, детские учреждения - извращенцам» и т.д., в зависимости от сочетания других специфических признаков. В итоге каждому по наклонностям и потребностям. Все довольны, имеют, что хотят, достигается  «гармония» в обществе с некоторой языческой спецификой. Видимо, не зря подбрасываются идеи о «третьем Риме». Правда, умные люди намечающееся устройство «Новой России» уже назвали «Сортирная соборность».

А как же быть с теми русскими, которые произошли от трезвых родителей, думают своей головой, вспоминают о Боге и способны к сопротивлению?

Чтобы таковых было как можно меньше, их головы с детства и загружают всякими идеями – от мунизма до идиотизма. После чего можно будет использовать их энергию на какой-либо очередной непонятной войне за  непонятные интересы. А тем, кто не поддастся такой обработке, в будущем предложат на выбор или тюрьму, или психбольницу, или нарколечебницу. Потому  что они будут потенциальными врагами «Новой России». Но это в будущем.

Честно говоря, не перестаешь удивляться тому, чего достигла российская пропагандистская эквилибристика, если людям, находящимся в состоянии рабов, удается внушать мысли о собственном превосходстве над другими людьми и народами. И даже материализовывать эти идеи в виде погромных отрядов, вооружив их идеологией, создатели которой отводили русским роль такую низкую, что ниже может быть только роль животных.

Любят русские крайности. То натягивают на себя черкеску, то фрак, то смокинг, то немецкую каску, однако, снять лапти отказываются.

Конечно, мнение чеченца по вышеупомянутым вопросам для русских не  приемлема. Тогда пусть опустятся хотя бы до Н.М.Карамзина и прислушаются к его словам: «Кто из нас не любит тех времен, когда русские были русскими, когда они в собственное свое платье наряжались, ходили своею походкою, жили по своему обычаю, говорили своим языком и по своему сердцу, то есть говорили так, как думали?».

Абдул Исмаил, радио «Кавказ»,
для «Кавказ-Центра»