Журналист «тенденциозно» осветил убийство 9 палестинцев..

Еврейские вооруженные формирования в ночь на воскресенье задержала в Аль-Кудсе (Иерусалиме) корреспондента телевидения Абу-Даби Джасима Аль-Азави. Об этом сообщила в воскресенье одна из ливанских радиостанций. Азави был арестован в одной из гостиниц. Пока его коллеги пытались дозвониться в американское посольство, Азави буквально вытолкали из отеля, передает НТВ. Сотрудника арабского телевидения, который является гражданином США, обвинили в «пристрастном и подстрекательстком освещении событий на палестинских территориях». Ему, в частности, вменили в вину «тенденциозный показ расстрела израильскими солдатами 9 палестинцев в Рамаллахе».

На примете израильских властей также оказались телекомпания CNN и NBC. Как сообщается, американским журналистам даже пригрозили военным преследованием.

Напомним, что 6 апреля Международная федерация журналистов (МФЖ) обратилась к правительству Израиля с призывом не стрелять в представителей прессы. В ее заявлении был выражен протест против действий израильских войск, которые в пятницу открыли огонь по репортерам, пытавшимся осветить встречу между специальным эмиссаром США Энтони Зинни и палестинским лидером Ясиром Арафатом.