Выборы в Ингушетии состоялись

Ингушетии завершилось голосование по выборам президента республики.  В 20:00 в воскресенье закрылись все избирательные участки, и члены комиссии приступили к подсчету голосов. В окружной избирательной комиссии сообщили, что, по предварительным данным, в выборах приняло участие не менее 65% избирателей. 50-процентный барьер, необходимый для того, чтобы выборы были признаны состоявшимися, был преодолен около 16:30 по московскому времени.

Предварительные итоги станут известны в понедельник.. Член избирательной комиссии ведут свои подсчеты вручную.

 

В избиркоме подчеркнули, что жалоб о нарушении при голосовании пока не поступало.

Выборы в Ингушетии проводились досрочно. В декабре 2001 года бывший президент республики Руслан Аушев до истечения срока полномочий подал в отставку. Для победы кандидат должен набрать более 50% голосов избирателей.

 

На пост главы республики в Ингушетии претендовали восемь кандидатов. Это: президент ассоциации "Адепт" Мухарбек Аушев, заместитель министра по делам Федерации, национальности и миграционной политики Билан Хамчиев, бизнесмен Руслан Маскуров, вице-президент ассамблеи народов Северного Кавказа Ибрагим Гулаев, председатель Совета директоров агропромышленной корпорации "Апако" Магомед-Башир Абадиев, депутат Госдумы Алихан Амирханов, исполняющий обязанности президента Ингушетии Ахмет Мальсагов, заместитель Казанцева генерал ФСБ Мурат Зязиков.