Кремль отвергает очевидное. Пропавшие без вести есть

Генпрокуратура РФ категорически опровергла появившиеся в ряде средств массовой информации сообщения о том, что имеются «неустановленные бывшие заложники» из числа захваченных в театральном центре на Дубровке. Как утверждают в Управлении информации и общественных связей Генеральной прокуратуры, «все бывшие заложники установлены, погибшие – опознаны, «пропавших без вести» нет».

В прокуратуре так же утверждают, что «каких-либо официальных заявлений от родственников бывших заложников о том, что они не могут найти своих родных и близких из числа захваченных террористами 23 октября, на сегодняшний день не поступало». В настоящее время число погибших составляет 120 человек.

Однако целый ряд российских СМИ проводит компанию по сбору данных о пропавших без вести москвичей и иностранных граждан, которые удерживались в здании ДК. На сегодняшний день этот список состоит из 125 фамилий. Родственники пропавших без вести не могут найти своих близкий. Власти так же не дают никакой информации о них.

Тем временем стало известно, что по данным журналистов газеты «Версия» в результате использования газа в ДК было убито около 300 человек.