Ожесточенный бой произошел на юге Ичкерии

Служба Внутренней Информации ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ сообщает, что на границе Ножай-Юртовскго и Введенского района в понедельник утром произошел ожесточенный бой между мобильным подразделением чеченских войск и российскими оккупационными формированиями. Как передают чеченские источники отряд моджахедов атаковал колонну оккупантов из засады с использованием гранатометов, пулеметов и автоматического оружия. Ожесточенная перестрелка продолжалась более двух часов. Агрессоров поддержала авиация. Вертолеты сопровождения покинули зону боя через пять минут после начала обстрела колонны. Чеченские источники утверждают, что в результате неверного попадания ракеты  с российского штурмовика одна из бронемашин противника была уничтожена. В ходе боя было сожжено по меньшей мере два БТР и МТЛБ с зенитной установкой. Число уничтоженных солдат противника предположительно до 15 человек. Среди агрессоров значительно число раненых. Сообщается так же о потерях с чеченской стороны. Два моджахеды стали шахидами получив осколочные ранения от разорвавшейся рядом ракеты. Еще четверо чеченский бойцов получили ранения.

Чеченская сторона сообщает, что после боя в течение всего светового дня место столкновения подвергалось авиационным атакам и артиллерийским обстрелам.

Тем временем крупные соединения оккупационных войск проводят карательные операции в Джохаре, Аргуне, Беркат-Юрте, поселке Пригородный, Долинский, в некоторых селах Курчалоевского и Шалинского районов, а так же в окрестностях райцентра Ведено. По данным чеченских источников только за последние сутки в результате карательных налетов оккупационных формирований захвачены в заложники более 250 мирных жителей.

Пресс-служба ЧКНС сообщает о карательной операции оккупантов в Ачхой-Мартановском и Урус-Мартановском районах ЧРИ. Так село Алхазурово полностью блокировано бронетехникой и войсками. Несколько местных жителей, сумевшие выехать из Алхазурово уплатив оккупантам солидную сумму денег, рассказывают о произволе и насилии творимым солдатами в селе. По их словам, оккупанты задержали и увезли на «фильтрацию» все мужское население, от 13-летних детей, до глубоких стариков. Солдаты уносят из обыскиваемых домов все мало-мальски ценные вещи и аппаратуру. Под разными надуманными предлогами вымогают у людей деньги, требуют водки и продуктов.

В Курчалоевском районе Чечни  расстреляны трое чеченских детей. Тела детей найдены неподалеку от села Цоцан-Юрт. Все они были убиты выстрелами в голову. Убитым жителями этого села было по 15 лет. У сельчан не вызывает сомнений, что убийцы - русские оккупанты.