Террор русских оккупационных формирований и пропаганда

От жителей селения Самашки Ачхой-Мартановского района, пожелавших остаться неизвестными, поступила информация, что в этом населенном пункте российские оккупанты совместно с сотрудниками ФСБ и оккупационной милиции взорвали дом одного из ближайших сподвижников чеченского командира Доки Умарова, чью фамилию в целях безопасности они не захотели разглашать, передает радио «Свобода».

Целью данной акции, по словам жителей Самашек, явилось желание оккупантов посеять рознь между Силами чеченского Сопротивления. По всему району был распространен слух, что дом чеченского бойца подорвали подчиненные Шамиля Басаева в отместку за то, что он якобы присвоил некую сумму денег, переданных для Басаева чеченским президентом Асланом Масхадовым.

Видимо, так называемая система целенаправленного поклепа и слухов, применявшаяся российскими спецслужбами на Северном Кавказе еще в царские времена, до сих пор не снята с вооружения и используется ФСБ по Чеченской Республике Ичкерия, считает радио «Свобода».

Из источников в районной оккупационной администрации стало известно, что двое из сотрудников Ачхой-Мартановской районной оккупационной комендатуры, принимавших участие в подрыве частного дома, задержаны бойцами Доки Умарова и увезены в неизвестном направлении.