70-летняя мать призывает правозащитников помочь в поисках похищенной дочери

До сих пор ничего неизвестно о судьбе похищенной оккупантами Сурхоевой Луизы Магомедовны, 1967г.р. В три часа ночи 18 октября она была увезена оккупантами из 3 –городской больницы, где она лежала в хирургическом отделении после операции по пересадке кожи после обширных ожогов. Оккупанты раскидали врачей и силой забрали Луизу прямо с койки.

Сурхоева была работником 3-й городской больницы, она работала санитаркой в инфекционном отделении. Её похищение вызывает недоумении у её коллег а также соседей. Она жила в городке Маяковского, все соседи отзываются о ней очень хорошо, говорят, что она была очень воспитанной и хорошей женщиной. К тому же Луиза была единственная кормилица в семьи. С мужем она в разводе, у неё есть 15-летняя дочь и 70-летняя мать, которая в отчаянии и не знает, как ей найти свою дочь. Она написала обращение во все правозащитные организации с просьбой помочь в розыске бесследно пропавшей дочери. У самой у нее нет ни сил, не средств, чтобы как–то вести собственные поиски.

Приводим текст обращения матери похищенной – 

Я, 73-летняя жительница Джохара Зина Исраилова обращаюсь ко всем правозащитным организациям и всем тем, кто может мне помочь. 18 октября солдаты увезли мою единственную дочь Лизу Сурхоеву. Она лежала в 3-й городской больнице после операции. У неё был ожог и врачи пересадили ей кожу. Ворвавшись в три часа ночи, русские забрали её прямо с койки. Я не знаю, за что они увезли мою дочь, я не знаю, где она сейчас. Каждый день я смотрю на дверь в надежде, что она сейчас войдет в нее. Я боюсь, что мои глаза ослепнут от слез, и я её так и не увижу. У меня нет сил и средств для самостоятельного поиска дочери, поэтому я прошу Вас помогите мне её найти. Зина Исраилова, мать похищенной Лизы Сурхоевой.