В Аргуне уничтожено пять оккупантов. В поселке Кирова убито 18 агрессоров

Чеченский командир амир Джамбулат сообщил агентству «Кавказ-центр» об успешной боевой операции чеченских моджахедов в городе Аргун. По его данным 17 ноября чеченские бойцы произвели подрыв автомашины УАЗ с группой российского спецназа и обстреляли ее из автоматов. В результате этой боевой операции все пять агрессоров, находившиеся в машине, были уничтожены. Амир Джамбулат опроверг утверждения российской стороны о потерях моджахедов в Аргуне. назвав их «реакций на собственные потери».

Ранее об интенсивных боях в поселке Кирова на западной окраине Джохара сообщил амир Абду-Сабур, чье подразделение входит в состав Исламского полка особого назначения. По сведениям чеченского командира в ходе трех дневных боев в поселке Кирова, которые произошли с 14 по 16 ноября было уничтожено до 18 оккупантов, в том числе оккупационный комендант и полковник ФСБ Калиновский Александр Львович. 1948 года рождения.

Чеченские источники передают так же о карательных акциях агрессоров в селе Дуба-Юрт и поселке Чири-Юрт. В ходе карательной операции оккупанты подорвали два дома в селе Дуба-Юрт, которые принадлежали двум чеченским девушкам-шахидам из подразделения смертников «Риядус Салихин» Мовсара Бараева. Сообщается так же о перестрелках в районе сельской школы. По данным чеченской стороны оккупанты захватили в заложники семерых молодых парней и увезли их в неизвестном направлении. Карательная акция в Чири-Юрте продолжается. Точных сведений о том, что там происходит нет. Дуба-Юрт частично разблокирован, но передвижение по селу по-прежнему ограничено.