Обвинения против Яндарбиева лживы..!

Обвинения против Яндарбиева лживы..!

Обращение

 

Эмиру Катара Шейху Хамад Бен Халифу Аль-Тани

 

Алхьамдулиллах1и Раббил 1Аламийна, ва салату ва салму 1ала Рассулиллах1и ва 1ала Рассулиллах1и ва 1ала алих1и, ва асхьабих1и аджма1ин.

 

Ассаламу Алейкум ва Рахьматуллах1и ва Барикатух1у!

 

Мы со всей ответственностью заявляем, что обвинения, инкриминируемые Экс-Президенту Чеченской Республики Ичкерия Зелимхану Яндарбиеву российской стороной, о, якобы имевшем место его участии в захвате заложников в московском театральном зале "Норд-Ост", а также иной террористической деятельности, не имеют под собой абсолютно никакой почвы и целиком высосаны из пальца.

 

Весь мир знает Зелимхана Яндарбиева не только, как соратника Джохара Дудаева, второго Президента ЧРИ, личного Посланника Президента ЧРИ, Полномочного Представителя ЧРИ в мусульманских странах, но и как высокообразованного гуманиста и общественного деятеля, современного чеченского поэта и писателя, политолога, которому чужды несправедливость, неадекватное насилие и иные аномальные явления, приписываемые ему пропагандистами сатанизма.

 

Мы больше чем уверены, что российская " партия войны", обвиняя З.Яндарбиева в связях с международным терроризмом, не столько верит в собственные выдумки, сколько преследует одну-единственную цель: отомстить ему за поражение русских генералов в первой русско-чеченской войне. Ведь, это болезненное поражение у кремлевских ястребов, не без основания, до сих пор ассоциируется с именем тогдашнего Президента ЧРИ Зелимхана Яндарбиева.

 

Мы выражаем непреклонную уверенность в том, что Вы, как государственный деятель и руководитель мирового ранга, имеющий непреходящий имидж справедливости и богобоязненного правителя не только среди мусульман, но и во многих уголках земного шара, объективно разобравшись во всех глубинных причинах потоками льющейся с российских телеэкранов омерзительной грязи, которая стремится захлестнуть священные традиции и принципы, уходящие в глубь исламской цивилизации, в своем ответном слове в корне пресечете провокационные поползновения российских политических монстров на исламское гостеприимство, а также доброе расположение к Вашему чеченскому гостю.

 

Этим богоугодным поступком, Инша Аллах, Вы сразу же можете положить конец российским спекуляциям вокруг чистого имени Экс-Президента ЧРИ, в лице которого вы защитите честь и достоинство всего чеченского народа, достойным сыном которого Зелимхан Яндарбиев является.

 

Мы всецело полагаемся на Вашу мудрость и политическую прозорливость.

 

Да поможет Вам и всем нам Всемогущий Аллах!

 

ДУДАЕВА АЛЛА - ВДОВА ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА ЧРИ ДЖОХАРА ДУДАЕВА

 

АСХАБОВ ТАУС - ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "БАКЪО" (ПРАВО).

 

АББАСОВ ФИРУДДИН - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "КАВКАЗСКАЯ КОНФЕДЕРАЦИЯ"

 

АХЬЯДОВ ИСА - КООРДИНАТОР ВСЕМИРНОГО КОНГРЕССА ЧЕЧЕНСКОЙ ДИАСПОРЫ.

 

БАНЖАЕВ ВАХА - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВА УЗНИКОВ КОНЦЕНТРАЦИОННЫХ - (ФИЛЬТРАЦИОННЫХ) ЛАГЕРЕЙ.

 

БЕРДУШИН ИЛЬМАН - РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ "КАВКАЗСКИЙ ВЕСТНИК".

 

ЗЕЛИМХАНОВ РУСЛАН - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЛИГИ ЗАЩИТЫ ПРАВ ДЕТЕЙ ЧРИ

 

МУДАРОВ АБУБАКАР - ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ СОВЕТ БЕЖЕНЦЕВ.

 

ТАРАМОВ МАЙРБЕК - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЧЕЧЕНСКОГО ПРАВОЗАЩИТНОГО ЦЕНТРА.

 

САРДАЛИ АХЬМАД - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА КАВКАЗСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ.

 

САЛАХ1АДИН ШИШАНИ - КИНОРЕЖИССЕР ЧРИ.

 

ШАЙХИЕВ ИЛЬМАДИ - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОПС "КАВКАЗСКАЯ КОНФЕДЕРАЦИЯ".

 

ХАТУЕВ МУСА - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ИНВАЛИДОВ ВОЙНЫ.

 

Отдел оперативной информации

«Кавказ-центр»