Березовский издевается над Путиным

10 декабря 2002 в 22:43
Березовский издевается над Путиным
В минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошел экстренный съезд движения «Либеральная Россия», основателем которого является Борис Березовский. Собственно, либералы собрались в северной столице именно для того, чтобы вернуть Борису Абрамовичу утраченный контроль над движением. Делегаты съезда лишили постов сопредседателей партии Сергея Юшенкова, Виктора Похмелкина и Бориса Золотухина. «Разжалованные» сопредседатели между тем несколькими днями ранее исключили из партии всех главных участников субботнего съезда (подробнее - на официальном сайте Либроссии).

Помимо формального закрепления раскола в либеральном движении, Питерский съезд подготовил для публики еще одну сенсацию: новым председателем «Либеральной России» назначен малоизвестный предприниматель из Сыктывкара, как две капли воды похожий на Владимира Путина.

Двойника Путина зовут Михаил Николаевич Коданев. Обозревалеть «Коммерсанта» Елена Трегубова так описывает его внешность: «Серенькие волосы с залысиной, характерные скулы, маленькие близко посаженные глаза и абсолютно путинская манера то и дело слегка оттопыривать нижнюю губу... Когда в перерыве я подошла к Михаилу Коданеву, оказалось, что у него с президентом есть и еще кое-что общее: рост».

Кроме того, господин Коданев, как выясняется, является мастером восточных единоборств. Вот что пишет о нем газета «Футбол-Хоккей-НН»:

Михаил Коданев в республике Коми в особых представлениях не нуждается. В советские времена он был неоднократным чемпионом СССР по карате, а, закончив спортивную карьеру, не раз пытался выдвигать свою кандидатуру на различных выборах. Коданев баллотировался даже на пост главы республики, – правда, безуспешно.

По данным сыктывкарского избиркома, Коданев Михаил Николаевич родился 12 августа 1954 года (т.е. всего на 2 года моложе Владимира Путина). Образование высшее. Генеральный директор ООО «Север ОЙЛ БИ»; депутат Совета муниципального образования «Город Сыктывкар», место жительства - г.Сыктывкар.

Для полного сходства с ВВП господину Коданеву не хватает только стажа работы в «органах».

На просьбу корреспондента «Коммерсанта» подробнее рассказать о себе, «Путин из Сыктывкара» почему-то резко стушевался и спросил:

А может, вы тут подождете, а я сейчас к себе в номер быстро сбегаю – у меня там все написано, в нескольких экземплярах!

«Вокруг новостей»
www.vokruginfo.ru