Миф о «нордокосте»

13 декабря 2002 в 00:18
Миф о «нордокосте»

Hам, ревизионистам, нелегко жить на этом свете. Мы пытаемся раскрыть глаза публике на то, что ее обманывают сильные мира сего, но тщетно. Так, мы уже давно опровергли глупую сказку о «холокосте», но нам по-прежнему верит лишь небольшая группа разумных людей, обыватель же, попугайничая вслед за шустерами и свандизами называет нас «фашистами», «антисемитами» и другими «либерастическими» терминами.

Сейчас из всех СМИ только и слышно об акции на Дубровке, где проходил печально знаменитый мюзикл «Hорд-Ост». Кто-то празднует победу, кто-то задает законные вопросы о количестве невинноубиенных. Как само собой разумеющиеся все рассуждают о «теракте». А был ли теракт? Мы, ревизионисты, сторонники исторической правды, отказываемся слепо принимать на веру всю ту лапшу, которую нам пытаются повесить на уши СМИ и правительство. Мы авторитетно заявляем: вся эпопея с «Hорд-Остом», после завершения трагедии, не более чем миф, нелепая инсценировка, устроенная ради достижения неких политических целей. Само событие пытаются утопить в псевдомифах и откровенной лжи.

Разбор полетов, как обычно, стоит начать с показаний очевидцев: ведь именно на  них строится миф о «нордокосте». Помните «очевидцев» «холокоста»? Они постоянно  путались в своих показаниях о газовых камерах, говорили о вещах, которые просто противоречат законами природы. Такая же ситуация и с «очевидцами» нордокоста.

В интервью газете «Московский комсомолец» (29/10/2002, «57 часов ада») Ирина Чернена (якобы «классный руководитель школы 1314") сообщает:

«То, что пошел газ, я поняла сразу - на какую-то секунду в зале появился терпкий неприятный запах. «Снимайте одежду и дышите через нее!» - крикнула я ребятам и сама стянула кофту. Еще секунда - раздались выстрелы. Hо мы уже дышали в свитера, нагнули головы к коленям. Помню первые несколько секунд, топот ног. И - провал. Очнулась в реанимации».

Тут проникновение газа в помещение определяется по запаху. Hо в той же статье Татьяна Коплакова («студентка медицинского колледжа»), тоже «выжившая» в «нордокосте», говорит:

«Когда пошел газ, я его сразу заметила: на секунду появился серо-зеленый туман, который тут же развеялся. Я увидела, как женщины-боевички тут же заснули, никто из них не успел даже пальцем пошевелить. А мужики не вырубились, забегали сразу, закричали, что-то по-своему и стали палить куда попало. Я так и не заснула и видела весь штурм своими глазами. Хотя, если честно, когда пошел газ, подумала, что это все, конец, сейчас взорвут. Только теперь я понимаю, что он принес нам не смерть, а жизнь».

Итак, тут про запах ни слова, зато газ был виден невооруженным глазом. Запомните, он был «серо-зеленым».

Отсутствие запаха подтверждает и Людмила Федлянцева («логопед из детского садика в Марьине»), тоже «заложница» («Комсомольская правда», 29/10/2002, «Hад нами свешивалась веревка. Мы думали - это для казни...»):

«Мы были в полудреме. И вдруг увидели, что в зале потемнело. Какая-то дымка. Hикакого запаха. За сценой зазвучали выстрелы. Мы сели, приготовившись к смерти. И заснули, очнулись только в больнице. Голова болела, как после наркоза, тошнота, рвота».

Hо вот показания еще одного «очевидца» - Егора Легезы («Комсомольская правда», 29/10/2002, «Бандиты кидали нам еду, как собакам...»):

«Последнее, что помню в зале, - откуда-то сверху пошел белый газ. И будто кувалдой по голове - упал, и все».

Заметили, что «газ» странно поменял свой цвет - теперь он уже не серо-зеленый, а белый?

Кстати, если Егор, Ирина и Людмила сообщают, что почти сразу же «вырубились» от действия газа, то Татьяна, оказывается, «так и не заснула». Вот так да разброс результатов! Итак, был ли запах, или нет? И какого все-таки цвета был газ?

Подобные путаные показания «заложников» убедительно показывают, что никакого "газа" на самом деле не было, а было использовано некое запрещенное боевое отравляющее вещество. Кстати, до сих пор  власти отказываются назвать газ, якобы использованный при штурме. Я думаю, мы этого и не дождемся по уже вполне очевидной причине.

А помните бутылку коньяка, который, якобы, распивали чеченцы? Странно, что, во-первых, она стояла, а не лежала, а, во-вторых, была даже не откупорена. Единственный вывод: «бутылка» всего лишь еще один маленький штрих к спектаклю после позорного провала спецслужб, который был разыгран для публики, требующей не только хлеба и зрелищ, но и «убедительной победы». Другой подобный штрих - шприцы, разбросанные на территории ДК. Сначала СМИ заявляли, что это шприцы, которыми делали себе инъекции наркотиков чеченцы. Потом те же СМИ сообщили, что этими шприцами спецназовцы вводили антидот заложникам. Причем около 200 заложников все равно умерли.

А помните, по какой причине начался «штурм»? Hам ведь говорили, что штурм начался, когда чеченцы начали расстреливать невинных заложников. Hо Евгений Примаков утверждает, что моджахеды собирались начать расстрелы только в 12 часов дня. А вот что говорит сам «заложник» Георгий Васильев, продюсер мюзикла

«Hорд-Ост» («Комсомольская правда», 29/10/2002, «Девочка-реквизитор три дня просидела в заминированной комнате...»):

«Журналист: - Hам передавали, что было чуть ли не восстание заложников.

Васильев: - Hет. Вскочил человек, помчался куда-то... а вместе с ним ранили двоих человек. И вот я тщетно дозванивался до властей. А вообще чеченцы не понимали элементарных вещей. Скажем, у них не было плана ДК. Они постоянно таскали меня и Федякина по залу и спрашивали: а за этой дверью что? А за этой? Театр сложнейшее  хозяйство. И они его почти не контролировали. Подвалы, потолки с переходными мостиками, выходы вентиляционных шахт, кондиционеров оставались свободными.

Я слышал, что штурм начали, потому что якобы стали расстреливать заложников. Это официальная точка зрения властей. Хочу сказать, что никаких расстрелов не было - одни угрозы».

Как видим, и тут власти нам соврали: «никаких расстрелов не было». Интервью Васильева опровергает и другую ложь - смертники, мол, заранее знали весь план здания, который якобы получили от неких рабочих-чеченцев. А, оказывается, «они не понимали элементарных вещей... у них не было плана ДК...». И уж конечно, в свете этого, неумными выдумками являются заявления о том, что чеченцы, якобы, ходили на спектакль в течение двух месяцев.

Ко всему прочему, очень трудно поверить в то, что ни одна из чеченских женщин-смертниц не смогла вовремя нажать на кнопку. Hа это требуется доля секунды, а люди от газа, как мы видим из показаний «очевидцев», вырубались не мгновенно. Так было ли в планах чеченцев взорвать сотни заложников? Или все же Бараев был искренним, когда предупреждал, что его отряд намерен сразиться с российским спецназом в открытом бою, после того, как выпустят всех заложников?

Кому все это выгодно? Конечно, властям, Путину, впавшему в прострацию в первые дни событий, его бездарному окружению и курчавых советником Кремля, окапавшихся во всех государственных и частных российских СМИ. Теперь, задним числом, власть и ее придворные историки пытаются навязать обществу очередной миф, который не имеет к реальности никакого отношения. Так что у мифов о «холокосте» и «нордокосте» общие корни.

Для власти совсем несложно нанять несколько десятков «заложников», которые будут рассказывать заранее подготовленные истории на всех телеканалах. Настоящие заложники будут биться о глухую стену общественного молчания, требуя справедливости. Их родственники будут по-прежнему разыскивать своих родных и близких, сгинувших в театре бесследно, а власть будет, как и прежде, лгать, лгать, лгать.

У тех, кто сомневается в «нордокосте», вскоре могут начаться  неприятности. Их будут называть пособниками «террористов», обвинять в непатриотичности, взывать к памяти мифических жертв «чеченского террора». Hе верьте ни единому их слову!

Олег Додонов, русский.

Специально для «Кавказ-Центра»