В чеченской столице уничтожена группа оккупантов

16 декабря 2002 в 01:27

По сообщению корреспондента «Кавказ-центра» в воскресенье вечером в поселке «Черноречье» мобильная группа чеченских моджахедов в короткой перестрелке уничтожила четверых оккупантов из состава так называемой маневренной группировки, осуществляющей патрулирование города. После уничтожения оккупантов моджахеды беспрепятственно ушли с места боя.

Тем временем на юге страны в Веденском районе российская авиация продолжила наносить удары по лесным массивам, окрестностям сел и проселочным дорогам. Как передает пресс-служба Военного комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ в результате бомбардировок двое мирных жителей из селения Белгатой получили тяжелы ранения.

В самом райцентре Ведено в ночь на воскресенье чеченские бойцы атаковали блокпосты оккупационной группировки. В результате обстрелов трое агрессоров были уничтожены.

Чеченская сторона сообщает так же о боевых столкновениях в районе села Сержень-Юрт, Ца-Ведено, Агишбатой и Алерой. В ходе этих столкновений уничтожено восемь агрессоров. Один взят в плен. С чеченской стороны в районе Алероя погибло трое бойцов.

По данным пресс-службы Военного комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ вот уже около недели блокированы ряд сел Веденского района  - Хатуни, Элистнжи, Товзени и Махкеты. Здесь проводится карательная акция против мирного населения. По данным местных жителей людей задерживают, избивают. Имущество подвергается грабежу. У людей вымогаются деньги. По состоянию на воскресенье ничего не известно о судьбе 21 жителя этих сел, которые были взяты в заложники и вывезены в неизвестном направлении.