Дискуссии на национальную тему

17 декабря 2002 в 00:40
Дискуссии на национальную тему

Совсем недавно я получил письмо-отклик одного из читателей на мою статью «Шоу-гужбан по отравленным заложникам» опубликованную на сайте «Кавказ-Центр». Письмо следующего содержания:

«Прочитал Ахмада Ичкерийского «Шоу-гужбан по отравленным заложникам». Уважаемый Ахмад! Вы точно цитируете древнерусские летописи, но тут же наезжаете на всех русских. Нестыковочка. Если хотите быть правильно понятым, научитесь разделять русских и москвичей. Весь этот безумный пиар на крови практикуют именно москвичи. А жители многих русских регионов не имеют ничего против свободы Ичкерии. Если Ваш пафос будет направлен не против русских вообще, а именно против жлобской московской тусовки, вы обретете больше союзников».

Адрес нашего уважаемого читателя я не привожу, чтобы обезопасить его от привлечения к ответственности за «пособничество терроризму». Надо признаться, что мой скоропалительный ответ был несколько эмоционален, и я готов принести свои извинения за несдержанность. Надеюсь, уважаемый посетитель сайта «Кавказ-Центр» поймет мое состояние. Ведь, сегодня, буквально все российские СМИ упражняясь в словоблудии приписывая моим соотечественникам даже краба в Тихом океане, незаконно пойманного «биотеррористами».

Я согласен с читателем, что сегодня, на самом деле, властями России выпестована привилегированная общность – москвичи. Однако это не снимает ответственности с россиян, не проживающих в Москве, безропотно наблюдающих за творимым москвичами беспределом.

Судите сами, первым лицам российского государства ставится в заслугу то, что «ни один из них не вышел на связь и не стал дрожащим голосом вести переговоры, как это было в Буденновске». Путин, который предпочел умерщвление сотен своих же избирателей условию чеченских бойцов, заключавшегося в самом гуманном требовании - прекратить войну, с точки зрения логики россиян рассматривается, как победитель. Так как же понимать такую ситуацию?! И чего, в конце-концов, боятся русские, молчаливо принимая от своих вождей самое зверское насилие? Почему русские благосклонны ко лжи своих руководителей, которые носятся на лимузинах с мигалками, строят замки на Рублевском шоссе и врут, врут и врут?

Известно, что для членов мафии существует обязательный обет молчания о тайнах этой организации и их действиях. На неаполитанском языке он называется – Омерта. Когда же, наконец, русскому народу надоедят бегающие оловянные глазки силовых министров, вице-премьеров, депутатов и прочих «больших людей», речь которых течет ровным бессмысленным потоком лжи, о жертвах своего же теракта, скрывая за этими речами правду?

Мафиозный закон «омерты» в окружении Путина успешно действует. Но, тут надо сказать, что страх этот обоюден – народ, однозначно, боится власти. Но, судя по тому, как плотно «заблокировали» для журналистов любую конкретную и реальную информацию о штурме, надо понимать, что в высших эшелонах власти РФ также бродит призрак панического страха перед тем, что на свет Божий может всплыть, что-то очень опасное для власти.

Страх настолько велик, что в Москве подозрительно относятся уже не только к «цветным», но нередко, в ходе «зачисток» ее территории от лиц «кавказской национальности, под горячую руку скинхедов из правоохранительных органов, стали попадать русские с ярко выраженными признаками кавказской (европеоидной) расы.

Многие российские ученные не без основания полагают, что первородный русский был брюнетом с вьющимися волосами и прямым носом. А вот скуластость, считают они, и блондинистость, которые теперь выдаются за типичные черты россиянина –на самом деле являются последствиями трехсотлетнего татаро-монгольской владычества и чухонской экспансии.

Во избежании недоразумений, российские менты давно бьют тревогу, требуя от НИИ криминологии четких визуальных мерок своих и чужих. А то бывает огреешь дубиной чернявого красавчика с завитушками, глядишь, а он орловский дворянин в восьмом колене…

Не могу сказать насколько это серьезно, но, как пишут российские издания, долгожданный определитель национальности уже прошел последние испытания. Проблема фейсконтроля в России будет решена с помощью «спектрального анализатора биополя человека «Зоркий – М», как он научно назван неким тверскими конструкторами.

«Красным шапочкам» из органов МВД поступили отрадные сообщения, что в скором времени они будут оснащены спектральными «чеченоопределителями». Он сконструирован на базе обыкновенного счетчика Гейгера, в который вмонтирован дополнительный светодиод российского производства. Действует анализатор элементарно: достаточно с расстояния полутора метров направить его на объект, и на корпусе загорается одна из трех лампочек. Красная – свой русский. Белая - любая прочая нация. Черная – ну ясное дело, чеченец! С нетерпением ожидаемый российскими правоохранителями «чеченоопределитель», как любовно прозвали его разработчики и изобретатели, предполагается крепить прямо сверху, на дуло табельного оружия. В самом то деле, не наводить же его дважды, зачем лишние движения?!

Ахмад Ичкерийский, Союз Кавказских журналистов.

Специально для «Кавказ-Центр»