За месяц шахидами стали 60 палестинцев

31 декабря 2002 в 01:56

Официальная статистика Палестинских властей показала, что сионистские оккупанты убили 60 палестинцев в декабре, включая девять детей и восемь женщин еще 480 ранили.

 

Министр здравоохранения ПА доктор Ахмед Ал-Шейби заявил, что оккупанты преднамеренно убивают раненых Палестинцев и затрудняют движение санитарных машин и бригад врачей и стреляют в них.

 

Министр указал в качестве подтверждения своих слов на случай когда сионистские солдаты преградили дорогу санитарной машине на въезде в Наблус, которая ехала собирать раненых, оставшихся после очередного нападения израильских оккупантов на город истекать кровью до смерти на улицах.

 

Шейби отметил, что множество раненых было оставлено истекающими кровью в течение восьми часов в Хавш Атуд в Наблусе, в то время как 24 раненых с трудом смели самостоятельно достичь больницы Рафидийя в Наблусе. Министр указал, что четыре тяжелораненых Палестинца уже прооперированы в больнице Рамаллаха.

 

Он обратился к международному Красному Кресту, КТО и международным и организациям по правам человека, с призывом вмешаться и пресечь эти кровавые выходки сионистов, назвав положение палестинского народа беспрецедентным в человеческой истории, сообщает палестинская информационная служба.