Бей своих, что бы чужие боялись

Вечером 30 декабря 2002 года несколько сотрудников оккупационной «чеченской милиции», жители селений Кулары и Закан-Юрт Ачхой-Мартановского района, на 2-х автомашинах возвращались  с места работы домой. На выезде из Джохара (сразу же за российским блокпостом  пос. Черноречье), передняя автомашина была обстреляна российскими оккупантами, сообщает пресс-служба ЧКНС. После того, как автомашины остановились, российские агрессоры захватили всех пророссийских милиционеров и увезли их в неизвестном направлении.

Сотрудники оккупационной «чеченской милиции», которые находились в обстрелянной автомашине, были зверски избиты и позже выброшены в разных местах. Три  национал-предателя, находившиеся во второй машине пропали без вести.

Родственники похищенных в поисках своих близких обращались в различные силовые структуры оккупационного режима, но установить их местонахождение и дальнейшую судьбу им так и не удалось.

6 января 2003 года российские агрессоры, дислоцирующиеся на территории военной базы Ханкала, отдали разорванные в клочья останки Руслана Яхьяева, который служил в оккупационных структурах с. Кулары. Родственникам, зверски убитого собственного сотрудника, российскими оккупантами было заявлено, что взорванный труп Яхьяева ими был обнаружен на окраине г. Аргун.

Судьба двух других похищенных до сих пор неизвестна. Один их них – 30-летний житель с. Кулары Алихан Исмаилов, фамилия другого, жителя с. Гехи Урус-Мартановского района, уточняется, передает пресс-служба ЧКНС.