Евреи США отказываются от израильского гражданства

Евреи США отказываются от израильского гражданства

В письме  израильскому правительству 60 американских евреев отказались от израильского гражданства, чтобы отделить себя от варварской политики Израиля по отношению к Палестинцам. В то время как поддержка Израиля среди большинства американских евреев продолжает быть почти рефлексивной, множество еврейских групп выразило беспокойство относительно нарушений Израилем  прав человека, сообщает палестинский информационный центр.

Письмо, распространенное в средствах массовой информации  объявляет, что право на гражданство, даруемое всем евреям  по «Закону о Возвращении, «являются нравственно ошибочным». В письме говорится ,что палестинцы, которые имеют больше всех прав на возвращение, подвергаются террористическим атакам и изгоняются со своей родины.

Письмо выражает надежду на демократическое будущее и «солидарность со всеми теми, кто добивается того, чтобы в Израиле, на  Западном берегу реки Иордан и секторе Газа можно будет жить всем людям без ограничений, основанных на так называемых расовых, культурных, или этнических различиях».

Текст письма -

Мы - евреи, рожденные и  выросшие вне Израиля, которые , по «закону о возвращении», имеют право на  место жительства, и гражданство Израиля отказываемся от этого незаконного «права» потому что:

1) Мы расцениваем это как нравственную ошибку то, что это  право  дается на, в то время как люди, которые  имеют больше права на подлинное возвращение, принудительно изгоняются со совей родной земли.

2) Политика Израиля по отношению к Палестинцам - настоящее варварство и мы не желаем иметь никакого отношения к тому, что делает Израиль..

3) Мы не согласны с утверждением, что отъезд всех евреев в Израиль решит проблему антисемитизма и расизма.

4) Мы желаем выразить нашу солидарность со всеми теми, кто прилагает все, чтобы в Израиле, на  Западном берегу реки Иордан и секторе Газа можно  будет жить всем людям без ограничений, основанных на так называемых расовых, культурных, или этнических различиях.

Мы надеемся, что придет день, когда все народы региона смогут жить в мире друг с другом на основании  взаимного уважения. Тем, кто рассматривают Израиль как «зону безопасности» для евреев перед лицом антисемитизма, мы говорим, что не может быть никакой безопасности для оккупантов и угнетателей.

Отдел сотрудничества и СМИ,

«Кавказ-Центр»