Кто убивает русских в Чечне?

Кто убивает русских в Чечне?
В свободное время я частенько бегаю по аренам Unreal Tournament 2003, расстреливаю толпы генерируемых машиной виртуальных игроков ( т.н. ботов). Соответственно почитываю UT-прессу - прохождения, новые бонуспаки и т.д.. Читаю я и россиянские СМИ. Что удивительно, пишут то об одном и том же ! Скажем, я как то ненароком повысил опции противников ( ботов ) до уровня «богоподобный», выбрал арену «Sortir» и отправился мочить бегающие по горам боты. В результате за несколько геймов моего героя пристрелили раз восемьсот. А тут недавно читаю - потери в Чечне: 14 000 убитых в прямых столкновениях, 60 000 раненых. Во думаю, геймеры в Кремле сидят – я в общем то игрок хреновый, ну а эти прямо полные лохи.

Я конечно слышал что то там про «матрицу», про т.н. «матрешку миров», однако все таки по горам Кавказа бегают не боты , и ловят их не роботы и не киборги: там поливают чужую землю своей родной самой что ни на есть реальной русской кровью реальные русские люди. Потому 14 000 погибших и 60 000 раненых (по данным чеченской стороны убитых 35 тысяч и раненых более 100 тысяч, ред. К-Ц) – это не 14 000 кликов мышкой, это 14 000 трагедий в четырнадцати тысячах русских семей, это 60 000 безруких, безногих, безглазых. И еще это столько же убитых и покалеченных за прошлую т.н. «кампанию», это сотни тысяч похороненных заживо ковровыми бомбардировками главного ельциноида. Упорство игроков из КрЕмли конечно восхищает, но хочется иногда скорчить подобающую непонимающую физиономию и спросить у бегающих по горам персонажей с автоматами – а что это вы здесь делаете?

У меня на столе книга: «История Военных Потерь»,издательство «Полигон», СПб , 1994 год. Страница 115, читаем : война Греции за независимость 1821-1828 год. Воевали с турками, то есть по большому счету с нацией, где жизнь человека ( а особенно в 19-м веке) не ставилась ни в грош. Турки потеряли за семь лет 10 000 человек ….и все, война закончилась, Грецию отпустили с миром. Т.е. мало того , что воевали две здоровенные страны и за семь лет ( столько же и мы воюем в Чечени) потеряли в три раза меньше народу, чем россяиянцы в крохотной Чечении, но даже для средневековых восточных нравов ( существующих там по сей день) было недопустимо и дальше без толку гробить людей.

А как было в других местах, в других войнах за независимость? Турция-Сербия ( 1877-78) : сербы потеряли 718 человек убитыми и 159 пропали без вести. Хотя у турок потери были еще меньше , но все равно сербов они отпустили. Далее, 1861-1863 гг, Франция воевала с Мексикой. Когда погибло 1180 французов, от Мексики отвязались.

Американский историк Уильям Фостер приводит цифру потерь Британской Империи, заставивших её признать независимость Соединенных Штатов – аж 4000 погибших. Сколько бы это должно было погибнуть по Совдеповско-Россиянским масштабам , 40 миллионов? Война Италия-Эфиопия 1894 г – 3000 погибших и независимость Эфиопии. Даже Россия первой половины 19-го века: махровое самодержавие, рабовладельческий строй и прочие прелести. За период с 1801 по 1864 годы ( т.е. все кавказские войны) погибло 23 135 человек ( данные приведены итальянским историком Гизетти). Несложная арифметика дает среднегодовую цифру потерь: 361 человек, т.е. столько же, сколько Россияния гробит за месяц. А ту Кавказскую войну называли кровавой, отправка на Кавказ считалась отправкой на погибель, да и воевали-то не с одной Чечнёй, почти со всем Кавказом - от Майкопа до Каспия. (Царские власти признавали, что на Кавказе русские войска теряли по 25 тысяч солдат в год, ред. К-Ц)

Сколько россиянцам нужно положить сегодня, чтобы понять – ХВАТИТ?! Может это такая новая геологическая технология, когда кровь впитывается в грунт, диффундирует в глубинные породы где и превращается в нефть? А может они специально эту мясорубку придумали, чтобы медленно но верно перебить остатки русской нации? Тогда лорду Джадду нужно в ПАСЕ не о чеченкой трагедии рассказывать, надо бы привлечь внимание общественности к дугой проблеме – русских в Чечне на самом деле убивают, и убивают их не горцы, а козлы за красной стеной, посылающие пацанов на верную смерть.


Глеб Щербатов, Агентство Русской Информации
www.ari.ru