Оккупанты похищают мирных жителей

В ночь на 7 января 2003 года в Старопромысловском районе Джохара, российскими оккупантами были захвачены в собственных домах и увезены 2 местных жителей – это: Мотыль Николай Петрович, 1977 года рождения, проживавший в гор. Маяковского,  дом 175, кв. 19 и Саралиев Абдурашид, сообщает пресс-служба ЧКНС.

По словам матери Николая Мотыля, ее сын был увезен российскими оккупантами в 1995 году и с тех пор считался пропавшим без вести. Несколько лет она безуспешно пыталась установить его дальнейшую судьбу.

Только несколько месяцев назад, благодаря программе «Ищу тебя», ей удалось напасть на след своего сына Николая, который проживал в г. Магнитогорск и привезти своего сына домой в Грозный  7 декабря 2002 года. Ровно через месяц после возвращения, Николай Мотыль, который не имеет никакого отношения к боевым действиям в Чеченской Республике Ичкерия, снова похищен российскими оккупантами.

В ту же ночь вместе с Н.Мотылем оккупанты в масках увезли из собственного дома Ражапова Руслана Абазовича, 1956 года рождения, отца 4-х детей. Старшая дочь Ражапова работает в оккупационной администрации Кадырова. Местонахождение и дальнейшая судьба Николая Мотыля, Абдурашида Саралиева и  Руслана Ражапова до сих пор неустановлены.

Тем временем, 17 января 2003 года в пригороде г. Аргун найден обезображенный до неузнаваемости труп одного из местных жителей, который в числе других был увезен российскими оккупантами в ходе карательной «спецоперации», которая проходила в городе  6 января.  На теле убитого сохранились следы ужасающих пыток и истязаний. Фамилия жителя г. Аргун, ставшего жертвой военного преступления со стороны российских оккупантов уточняется.