Наказание неминуемо..!

Наказание неминуемо..!
Мир это замкнутый круг событий, империи рушатся, тираны уходят, оставляя худшие воспоминания. Кто избежал суда земного, не избежит суда небесного. Проклятие всем тем, кто виновен в уничтожении мирных граждан ЧРИ. Суд над палачами чеченского народа неизбежен.

Полные данные участников ниже описанных событий умышленно скрыты, из-за опасности физической расправы над ними, которая существует по сегодняшний день.

Это было весной, 1 мая 2002 года, около 17 часов дня Имран ехал на своей машине «ВАЗ»-06 модели домой c Джохара в Урус-Мартан по Бакинской трассе. Он ездил в Чеченский Госуниверситет узнать на счёт восстановления на работу. Примерно на середине дороги, внезапно путь пригородили три автомашины «Нива» белого цвета. Имрана вытащили из машины, бросили на землю и стали избивать до тех пор, пока не потерял сознание. Очнулся  на полу, было холодно и сыро, в первые минуты не было видно ничего, только туман перед глазами. Тело онемело от побоев.

«Ты можешь говорить?» - спросил, чей то голос,

- «Да»,

- «А встать сможешь?»,

- «Попробую».

Имран встал с большим усилием, сильнее всего болел левый бок, видимо сломали рёбра. Перед ним стоял на вид пожилой мужчина, он был похож на заключённого из немецкого концлагеря, которых показывали в советских фильмах. У него  был до того замученный вид, что было странно, что он до сих был жив.

- «Имран это ты?».

- «Мы знакомы?».

- «Да, служили в армии в 75 году, я Ваха с Кото-Юрта».

- «Ваха...!».

Имран еле сдержал слёзы от радости и глубокого сожаления.

- «Где мы, Ваха?».

- «Я здесь уже 34 дня, это подвал дома нашего главы администрации Ахмеда Кадырова».

В углу подвала оборудованного под тюрьму, сидел ещё человек опустив голову на колени.

- «Это кто?», спросил Имран.

- «Это парень из г. Гудермес, его сильно пытали, сделали надрезы на коленях воткнули электрические провода и подключили ток, он уже здесь месяц у него сильное психологическое расстройство. Он не знает, что говорит».

Дверь распахнулась вошли двое.

- «Эй, ты, что спишь, вставай», - один из них пнул сидевшего парня в углу стволом автомата. Парень приподнялся.

- «Вы же чеченцы!? и мы чеченцы, значит мы одни..»

Он повторял это с надеждой вновь и вновь. В ответ эти двое только смеялись. Они, избивая, выкинули его во двор, он продолжал твердить «если мы за одно, почему вы меня бьете?» Они смеялись ещё сильнее они были под дозой наркотика.

Подошли ещё двое русских спецназовцев из охраны Кадырова и уже в  вчетвером забили парня до смерти. 29 летний Руслан работавший в Гудермесе трактористом, практический был сиротой, его мать Хазан в одиночку вырастившая сына, не смогла собрать нужную сумму выкупа. И поэтому его убили.

Имрана в этот вечер жестоко избили.

- «Я теперь твой врач, начнём терапию» - говорил российский офицер спецназовец.

Утром  его  повели на допрос к нему же, после трёх часовой «терапии» с применением пыток, Имран понял что, ему  в вину в меняется сочувственные ичкерийской власти лекции, которые он якобы читал в ЧГУ 1998 году. «Великий грех» могут смыть только  доллары и один автоматный ствол.

Через три дня при содействии родственников из Москвы, Имран уплатив 15тыс. долларов, сдал автомат (с большим трудом купленные  родственниками). После этого он  был амнистирован, как участник «бандформирования»,  решивший в ступить «на рельсы мирной жизни».

Ваху так и не смогли освободить, его тело нашли спустя два месяца, в посёлке Катаяма, опознали с большим трудом.

Такого рода трагические события в Чечне происходят повсеместно. Российские оккупанты убивают мирных граждан. Спецслужбы пытаются максимально задействовать в этих убийствах этнических чеченцев. Затем доказательства преступления, за деньги, передают родственникам погибших.

Русские до сих пор не оставляют навязчивую идею разжечь гражданскую войну в Чечне. Для достижения этой цели тратятся огромные денежные средства. Различными средствами привлекая разных людей - сломавшихся бывших участников сопротивления, криминальные элементы, убийц, наркоманов - любого, кто согласится сотрудничать со спецслужбами.

Им выдаются документы работников спецслужб, деньги, оружие и «лицензия на убийство и грабежи». Хотя таких людей находятся не много, их деятельность широко рекламируется,  многократно тиражируется число их преступлений. Некоторых заставляют выполнят грязную работу шантажом и угрозами.

Президент Масхадов неоднократно обращался к тем, кто по своей наивности или вынужденно попал в сети спецслужб, направить оружие против российских захватчиков.

Рано или поздно война в Чечне закончится. Все ужасающие факты, военных преступлений русских оккупантов, совершаемых в Чечне, станут известны всему миру.  Всех кто отдавал приказы на уничтожения мирных чеченских городов вместе с жителями, десятками тысяч пытал в концлагерях, в том числе  женщин, детей, стариков - ждёт международный Суд и безусловное наказание. Своих же предателей будет судить Чеченский народ. Имена этих людей, из поколения в поколение, будут вспоминать с позором и презрением.

Сиддикъ