В горной Чечне произошли столкновения

Пресс-служба Военного комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ сообщает, что в минувшие выходные дни в горной Чечне произошли боевые столкновения мобильных подразделений чеченских войск с формированиями российской оккупационной группировки. Чеченские источники сообщают о локальных боях в Веденском, Ножай-Юртовском и Шатоевском районах страны. Близ населенного пункта Агишбатой чеченские бойцы обстреляли военную колонну агрессоров, подбив одну БМП. Еще одно столкновения произошло в районе местечка Эрсеной. Здесь разведгруппа моджахедов столкнулась со спецназом агрессоров. В результате скоротечного боя моджахеды уничтожили двух оккупантов и без потерь отошли на свою базу.

 

По дороге Шатой-Борзой, а так же неподалеку от населенного пункта Хорсеной чеченские диверсионные группы осуществили два подрыва бронетехники противника. В обоих случаях удары достигли своих целей. Сожжено две единицы БТР. Убито, по меньшей мере, трое оккупантов.

 

В районе населенных пунктов Ялхо-Мохк и Гордали мобильные отряды чеченских бойцов дважды вступали в огневое противостояние с агрессорами. В результате столкновений моджахеды потеряли двух бойцов. С российской стороны убито или ранено до 10 солдат и офицеров.

 

По данным чеченской стороны несколько успешных диверсионных акций было осуществлено в Джохаре, Шали и Аргуне. В результате подрывов фугасов и обстрелов мест дислокации агрессоров, оккупанты потеряли семь человек убитыми и более десятка ранеными. Четверо из семи были уничтожены в Заводском районе столицы в субботу в результате подрыва автомашины «Камаз».

 

Чеченская сторона сообщает, что несколько дней назад в боевом столкновении с агрессорами неподалеку от ингушской границы погибло два чеченских моджахеда, в том числе один из командиров среднего звена амир Билал.