Можно ли жить жертве в стране-убийце?

11 февраля 2003 в 00:27
Можно ли жить жертве в стране-убийце?

К сожалению, нынешняя реальность позволяет утверждать, что уставные принципы так называемых правозащитных организаций разработаны для обслуживания интересов сильных мира сего, а не для защиты прав человека. Эти организации давно стали придатком политических режимов, прикрывающих их преступления.

Ярким тому подтверждением служит ситуация в Чечне. Кремлевский режим на глазах у всего так называемого мирового сообщества осуществляет классический геноцид целого народа, «мировое сообщество» не только не возмущается, а наоборот, поощряет убийство. Вот только несколько цифр:

С 1994 по 2002 г.г. в Чечне без вести пропало 59 тысяч человек. Внесудебным казням с 1994 по 2002 год подверглись 27 тысяч граждан ЧРИ. Через фильтрационные лагеря пропущено 79 тысяч человек. С 1994 по 2002 год, только по подсчетам надгробных плит, из общего числа живших в 1991 году в Чечне из одного миллиона человек, на сегодняшний день 217 тысяч умерло или убито русскими и около 400 тысяч являются вынужденными переселенцами.

А теперь скажите – это геноцид или нет? Или количество умерщвленных чеченцев кремлевской бандой маньяков не дотягивает для определения геноцида, как это утверждает журналист радио «Свобода» Бабицкий?

В свое время обладатель Нобелевской премии Солженицын  в книге «Архипелаге Гулаг» восхищался непокорностью и мужеством чеченцев, противостоявших тоталитарной коммунистической системе. Он привел пример чеченца, которого вели на расстрел. Палачи спросили его последнее желание, на что он ответил: «Я хочу станцевать лезгинку». Однако сегодня, после разговора с Путиным, писатель-гуманист одобрил убийство того же самого народа, мужество которого вдохновило его на написание книги.

Международные организации обладают реальной силой и влиянием для оказания давления на преступные режимы. Однако это сила и влияние используются зачастую в узких политических целях отдельных стран и международных структур. Позорное поведение ПАСЕ в «чеченском вопросе» подтверждает печальный факт – лицемерие стало неотъемлемой частью западного сообщества, которое претендует на роль спасителя человечества. Мой собственный опыт отношений с русскими оккупантами и правозащитными организациями позволяет мне утверждать это.

Зверскими пытками русские оккупанты убили моего 21-летнего зятя, оставив 19-летнюю дочь вдовой, а 16-месячного сына и родившуюся после смерти отца дочь - сиротами. Убив зятя (на фото), они объявили на весь мир, что уничтожили командира Докку Умарова.

Это только один факт из жизни современной Чечни, которая испытывает на себе все прелести восстановления российской «законности и порядка». Каким образом оставшиеся сироты должны любить российских палачей и оставаться в составе страны-убийц своих отцов? А таких сирот в Чечне тысячи и тысячи. Месть этих детей будет неизбежной. И ни один Каламанов, награжденный золотой звездой за укрывательство злодеяний российских оккупантов, не уйдет от ответа.

Чеченцы переживают 14-й геноцид от России. После массовой депортации в Сибирь в 1944 году чеченская диаспора всего мира исписала тонны бумаги, призывая на помощь мировое сообщество, якобы отстаивающее права человека. Эти тонны до сих пор пылятся в архивах.

Сегодня картина не изменилась. Поэтому чеченский народ предпочитает впредь писать свои «жалобы» автоматом «Калашникова».

Председатель Международной Организации

«БАКЪО» И. Т. Асхабов.