Новые жертвы внесудебных казней

25 февраля 2003 в 02:52
Новые жертвы внесудебных казней

Несколько дней назад в ст. Червленная Шелковского района Чечни был обнаружен взорванный труп молодого человека. Установить личность убитого не удалось, и он был похоронен на одном из местных кладбищ.

22 февраля в г. Шали было найдено тело неизвестного мужчины. По свидетельствам очевидцев, труп неизвестного был изуродован до неузнаваемости и хранил следы изуверских пыток и истязаний. В тот же день тело молодого мужчины, которого так и не удалось опознать, было предано земле.

«Зачистки» в Ленинском районе г. Грозного

21–22 февраля в Ленинском районе Грозного (Олимпийский проезд и пос. Калинина) российскими военными проводились очередные карательные акции – «зачистки». По имеющейся информации, в ходе этих «спецопераций» военнослужащие не производили аресты мирных жителей.

Убийство молодых людей в г. Грозном Днем 22 февраля на железнодорожном вокзале г. Грозного российскими военными были расстреляны 2 молодых парней, личности которых не установлены. По словам людей, военнослужащие погрузили тела своих жертв на БТР и уехали в неизвестном направлении. Что послужило поводом для внесудебной расправы над парнями, неизвестно.
Информационный центр «Совета Неправительственных Организаций»
.


Chechen.org