В лагерях чеченских беженцев прошли митинги

25 февраля 2003 в 19:28

Пресс-служба ЧКНС сообщает - Днем 23 февраля 2003 года в палаточных городках чеченских беженцев «Сацита», «Бэла» и «Спутник» состоялись мероприятия, посвященные очередной годовщине депортации чеченского и ингушского народов.

Акция была организована региональной общественной организацией беженцев и вынужденных переселенцев «Чечения», при содействии общественной организации «Чеченский Комитет Национального Спасения». Были проведены обряды жертвоприношения, в мечетях лагерей «Сацита», «Бэла» и «Спутник» осуществлены другие религиозные обряды в память жертв сталинской депортации 1944 года.

От имени десятков тысяч чеченских беженцев, проживающих в Ингушетии, ряд ученых улемов и священнослужителей призвали руководство РФ и ЧРИ немедленно начать процесс политического урегулирования вооруженного конфликта.

Одновременно с этим, чеченские беженцы обратились в ООН, ПАСЕ, ОБСЕ и ряд других международных организаций, с просьбой оказать содействие в мирном разрешении продолжающегося российско-чеченского военного противостояния.