«Путин, останови геноцид чеченцев..!»

26 февраля 2003 в 14:29
«Путин, останови геноцид чеченцев..!»

С таким и другими плакатами, осуждающими политику насилия путинской власти на Кавказе, 22 февраля на проспекте Мира в г. Набережные Челны республики Татарстан провели пикет активисты татарской общественности по случаю 59-летия депортации чеченцев и ингушей с их родных земель. В течение почти двух веков нацистские режимы Москвы преследуют и истребляют лучшую часть этого гордого, благородного и воинственного народа только за то, что они не приемлют российское рабство. Внешне кажется, что у татар Поволжья положение менее тяжелое. Однако внутреннее его состояние во много раз плачевнее, чем у чеченцев. У тех остались духовные силы и воля к свободе, чего не кажешь об основной массе татарской номенклатуры нашего города, которая побоялась вынести в телевизионный эфир репортаж о пикете.

Вместо этого по местному телевидению было объявлено, что Татарский общественный центр города (ТОЦ) под руководством Фаика Тазиева провел пикет, осуждающий подготовку войны против Ирака, - пишет татарское издание Azatlyk.com

Татарстан не сумел подать голос нужным образом, чтобы не допустить второй русско-чеченской войны, которую российские власти с передышкой в три года тайно подготовили и ведут по сей день! Татарстанская номенклатура зациклилась на своей «Татарстанской модели» субъекта федерации: Федерации, которой фактически никогда не было в России и, вряд ли когда-нибудь будет. Только тогда, когда эта пресловутая «модель» провалилась с грохотом под фарисейский смех президентского окружения в Москве, казанская политическая элита задумалась об отсутствии всякого смысла своих заискиваний перед российскими властями, - пишет далее издание.

Нет! Независимость не выпрашивают! Нельзя рассчитывать на мудрость в общении с Москвой, якобы являющейся одним из способов приобретения суверенитета. Для этого нужна воля и исполнение всех предписаний Аллаха! А если идти под руку с Россией, - то такой путь лежит прямиком в ад! – завершает репортаж о митинге 23 февраля Azatlyk.com.