Карательные налеты оккупационных формирований

27 февраля 2003 в 16:01

Пресс-служба ЧКНС передает - По сообщению местных жителей села Радужное, 17 февраля 2003 года русскими оккупантами были захвачены в заложники и увезены одиннадцать местных жителей. Через несколько дней восемь из задержанных людей были отпущены. Судьба трех оставшихся в заключении молодых людей неизвестна. По словам освобожденных жителей села Радужное, они содержались в здании отдела оккупационного ФСБ в селения Знаменское Надтеречного района.

По информации полученной от местных жителей, спустя три дня после этой «зачистки», сотрудниками отдела оккупационного ФСБ Надтеречного района из села Радужное были увезены еще десять человек. Фамилии похищенных людей уточняются.

18 февраля 2003 года рано утром в селе Нагорное Грозненско-сельского района российскими оккупантами, приехавшими на нескольких единицах бронетехники, похищен и увезен в неизвестном направлении 40-летний местный житель Сулейманов. Его местонахождение и дальнейшая судьба неизвестны.

19 февраля 2003 года из этого же населенного пункта увезены братья-близнецы Хамзаевы: Хусейн и Хасан (26 лет), а также их близкие родственники: Ислам Хамзаев и Казбек Базиев.

В первой половине дня 19 февраля 2003 года в селе Керла-Юрт Грозненско-сельского района российскими оккупантами были захвачены и увезены в неизвестном направлении четверо местных жителей. Фамилии похищенных людей уточняются.

Утром 20 февраля 2003 года оккупантами в селении Побединское Грозненско-сельского района были захвачены и увезены в неизвестном направлении двое местных жителей. Фамилии похищенных людей уточняются. По информации жителей этого села, захват людей произведен сотрудниками отдела оккупационного ФСБ Надтеречного района.