Признать Россию террористическим государством

Признать Россию террористическим государством
Крымско-татарские политические партии и общественные организации выступили со специальным обращением к главам государств-членов ООН, ОБСЕ, СЕ, ПАСЕ и президенту Украины, проект которого был принят 23 февраля на митинге в Симферополе, посвященном 59-годовщине депортации чеченского и ингушского народов в Среднюю Азию и Сибирь.

Напомним в этой связи, что крымские татары так же, как и чеченцы, подверглись насильственной депортации и до сих пор находятся в положении гонимой нации, лишенной своего национального очага.

Главам государств, членов ООН, ОБСЕ, СЕ, ПАСЕ, Президенту Украины

Обращение крымскотатарских политических партий и общественных организаций в связи с 59-летней годовщиной выселения чеченцев и ингушей

Широкомасштабные карательные операции Вооруженных сил Российской Федерации, начатые в Чеченской республике Ичкерия в 1994 году, продолжаются до сих пор. В результате уничтожены десятки тысяч мирных жителей – стариков, детей, женщин. Стерты с лица земли сотни сел и городов.

Несмотря на огромные потери и неимоверные страдания, народ Ичкерии выдержал и выжил. В настоящее время 20%  независимой Ичкерии находится под контролем законно избранного правительства, Президентом которой является А. Масхадов, а на остальной оккупированной российскими войсками территории нет покоя оккупантам. Все старания российских средств массовой информации представить национально – освободительную борьбу чеченского народа как международный терроризм – тщетны.

Мы обращаемся ко всем государствам и правительствам мира:

Признать Российскую Федерацию террористическим государством, российских генералов военными преступниками.

Применить экономические санкции в отношении Российской Федерации до прекращения военных действий и вывода войск из Ичкерии.

Принято на митинге с 23 февраля 2003 г. в Симферополе

«Кавказ-Центр»