Путин тревожится о своей судьбе

Путин тревожится о своей судьбе

Совет Европы настаивает на создании международного трибунала для расследования военных преступлений против человечности в Чечне. Суд должен быть организован международным сообществом по образцу трибунала по бывшей Югославии в Гааге. Данное требование было выдвинуто в Париже на заседании юридического комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы. Резолюцию подготовил член социал-демократической партии Германии Рудольф Биндинг; сейчас он в общественно народном правительстве возглавляет делегацию Бундестага, состоящую из 18 депутатов.

Суд должен рассматривать нарушения прав человека со стороны российских военных. Резолюция указывает на то, что до сих пор все политические инициативы Совета Европы и ОБСЕ не привели к улучшению положения в Чечне. Многочисленные призывы Страсбурга устроить суд над лицами, ответственными за нарушения прав человека, практически не нашли отклика у российских органов юстиции.

Как известно, в течение почти десяти лет, со времени объявления чеченским народом о восстановлении независимости, российская сторона путем всевозможных провокаций пытается аннексировать территорию ЧРИ. При непосредственном участии спецслужб России на территории ЧРИ были задействованы завербованные агенты и диверсанты, которые осуществляли и осуществляют похищения людей, пытки и нелегальные аресты. Людей сгоняют с насиженных мест, разрушают их дома и минируют окрестности.

В резолюции содержится обвинение в адрес Москвы в том, что она активно препятствует доступу журналистов и независимых правозащитников в места ведения боевых действий. Таким образом, общественность не имеет информации о большинстве случаев использования силы.

Из-за затрудненных условий работающие на местах посланники Совета Европы не в состоянии в должной мере влиять на защиту прав человека. С точки зрения СЕ, юридическое преследование конкретных нарушений прав человека играет центральную роль в установлении мира на Кавказе в целом и поиске политического решения конфликта.

Понятно, что главным виновником геноцида чеченского народа является президент России. Путина, которого в случае создания международного Кавказского трибунала ожидает участь Милошевича, конечно же, не может не беспокоить такая инициатива Совета Европы. Тревога президента России о своей судьбе выразилась в его интервью болгарским СМИ, когда, отвечая на вопрос журналистов, кто должен решать – судить или не судить государственных лидеров: собственный народ или же мировое сообщество, Путин поспешно подчеркнул, что «цели, которые ставит перед собой международное сообщество, не замыкаются и не должны замыкаться на конкретных людях (!) и на конкретных лицах (!).

Путин сказал, что, прежде всего, решать каким образом должны быть наказаны «люди», которые нарушили закон должны национальные суды.

«О каком-то международном судопроизводстве можно говорить только, когда в регионе либо в стране нет необходимых условий для применения национальной судебной системы», - подчеркнул российский президент.

Из всего сказанного Путиным можно сделать вывод, что российский президент, как разжигатель войны в Чечне в случае своего преследования за совершенные по его личному указанию преступления, попытается укрыться за мантией родного российского суда.  Ведь, по сути, российская фемида является дубликатом судейской системы времен коммунистического правления, «объективность» которой лучшим образом проявилась на процессе по делу убийцы чеченской школьницы Буданова.

На следующий вопрос журналистов «нет ли риска превратить Саддама Хусейна из изгоя в героя отверженных режимов», Путин ответил положительно:

«Такая возможность реально существует». Именно по этому Москва и считает, что вопросы и кризисы, подобные иракскому должны решаться исключительно мирными средствами», - отметил российский президент.

«В Уставе ООН нет записи и указаний на то, что мы не имеем права вмешиваться во внутренние дела других стран, тем более с целью смены режима, нравится он нам или нет», - сказал кремлевский правитель.

Другими словами, по логике подполковника ЧК получается так, «что не позволительно быку, то позволительно для Юпитера!». Напомним, что в 1999 году Путин явился инициатором агрессии, против суверенной ЧРИ, однако теперь он хотел бы видеть в диктаторе Саддаме Хусейне возможного героя-мученика.

По всему видно, что Путин, который несет главную ответственность за геноцид чеченского народа, готовит для себя алиби национального героя, на случай привлечения к ответственности за преступления против человечности в Чечне. Для достижения этого Путину необходимо любыми способами впихнуть чеченский народ в правовое поле России, и тем самым исключить любое участие и вмешательство международных организаций в чеченскую трагедию. Именно этим объясняется поспешность с так называемым референдумом. Тогда, с точки зрения российского законодательства, все преступления совершенные за все время двух войн можно будет с применением юридическую казуистики списать на «неизбежность малых жертв, при военных действиях».

Известно, что марионеточная администрация пытается ангажировать мнение чеченцев спекуляциями того, что проведения так называемого референдума необходимо для прекращения войны. Однако на самом деле, как только состоится этот фарс, война в Чечне будет продолжена с еще большей жестокостью. Это подтверждает прозрачный намек Путина на то, что уничтожение «террористов» будет продолжаться везде и всюду.

Судя по всему, война в Чечне пойдет другая, в ходе которой предполагаются жестокие меры, направленные на максимальное уничтожение мужского пола, вплоть до сведения его к 20% от общего численности, а также запрет на исповедания ислама, запрет на строительство мечетей и их посещений.

В Кремле разработан новый план спецоперации. На этот раз - кардинальный и беспрецедентный. Министр обороны РФ Иванов, который перед так называемым «референдумом» в пропагандистских целях объявил о выводе 1270 солдат (капля в море), на самом деле повелел готовить масштабные удары по местному населению. Зачистки в населенных пунктах, где «обнаружат схроны», обещают стать более жестокими. Также планируется полностью перекрыть границу с Чечней без въезда и выезда. На это мероприятие МО РФ затребовало деньги исчисляемые миллиардами, так как, по мнению, министра обороны  РФ Иванова продолжение нынешнего этапа войны обойдется гораздо дороже.

Оккупанты рассчитывают, что, если пограничные войска закроют все «административные границы» Чечни, а не только 80 км внешней границы, как сейчас, тогда внутри Чечни гораздо меньше потребуется сил. Из регулярных войск предусматривается сохранить в республике части сухопутных войск с тяжелым оружием, плюс авиацию. Таким образом, рекламный вывод войск, о котором объявил Иванов, в действительности является ложью, чтобы убедить граждан ЧРИ в скором завершении военных действий.

Помимо этого со временем планируется полное расформирование так называемой «чеченской милиции», в которой Москва более не нуждается. Вот что говорит высокопоставленный российский военный чин:

«Если мы закроем границы, их (читай моджахедов) станет меньше. Воевать с ними, конечно, придется, но «избирательно». Боевики будут уничтожаться при переходе границы и на местности Чечни, путем «точечного» обстрела населенных пунктов. Таким образом, мы будем сохранять численный состав, и сможем решить самую важную задачу: прекратить поддержку большей частью населения боевиков».

Понятно, что оккупанты, как и прежде, будут применять тактику выжженной земли, с применением методов  избирательного террора местного населения вперемешку с террором массовым. Граждане Ичкерии не обольщаются обещаниями кремлевского чекиста прекратить военные действия сразу же после проведения так называемого референдума. Война в Чечне прекратится лишь тогда, когда из Кремля уйдет человек, который держится в нем исключительно за счет чеченской крови.

Ахмад Ичкерийский,

специально для «Кавказ-Центра»