Карательные налеты оккупантов

По данным агентства «Чеченпресс» село Майртуп заблокировано оккупантами уже четвертые сутки, точной информации, о том, что происходит в селе нет. Так называемые зачистки происходят также в селе Самашки Ачхой-Мартановского района, и в селе Новый Шарой Шаройского района.

По данным агентства 28 февраля 2003 г. на территории лесного хозяйства на окраине села Сержень-Юрт российские оккупанты задержали и увезли в неизвестном направлении двух жителей селения Сержень-Юрт Шалинского района: Максутова Мусу Вахаевича (1979 г.р.) и Дудуева Магомеда Эльтиевича (1971 г.р.), занимавшихся заготовкой дров. Известно, что документы у задержанных были в полном порядке - недавно они получили новые российские паспорта. А процедура их получения, в свою очередь, связана с тщательными проверками граждан российскими спецслужбами на предмет лояльности оккупационной власти. О судьбе похищенных российскими карателями чеченцев на этот день ничего не известно.

По данным чеченских источников около 7 часов утра 1-го марта 2003 года в Октябрьском районе Джохара российские оккупанты ворвались в дом по улице Питомника, 28 и похитили Капланова Рамзана Мауладиевича, 1977 года рождения. По словам родных, оккупанты не представлялись и не объяснили, куда и зачем они забирают Рамзана.

Несколько российских агрессоров завели стоявшую во дворе дома машину ВАЗ - 2109, принадлежавшую Капланову, и уехали в неизвестном направлении. Родственники Рамзана Капланова безуспешно пытаются установить его местонахождение и дальнейшую судьбу.