Организаторы референдума приговорены к смерти

Организаторы референдума приговорены к смерти

Редакция «Кавказ-центра» получила текст решения Верховного Шариатского Суда Чеченской Республики Ичкерия в связи с планами оккупационного режима провести на территории ЧРИ незаконный референдум.

Хвала Аллаху, мир и милость посланнику Аллаха, затем:

Российское правительство объявило о проведении референдума в Чечне 23-го марта. Этот референдум проводится при помощи оккупации, под страхом и насилием, под угрозой оружия. Также он не связан с правом чеченского народа на свободное волеизъявление и развития независимого мусульманского государства. Однако, целью проведения референдума является следующее:

1) Использование референдума, как политического оправдания для оккупации и преступления против чеченского народа;

2) Убеждение мирового сообщества в том, что чеченский народ желает находиться под кафирской оккупацией;

3) Попытка Путина скрыть от России и от всего мира свой военный провал в Чечне и попытка в пропагандистских целях представить свое желание решить проблему на политической основе;

4) Попытка избежать внешнего и внутреннего  давления на Путина и обвинений в продолжении военных действий, игнорируя урегулирование на политическом уровне и попытка избежать ответственность за проливаемую кровь в Чечне.

Участие в референдуме является фактическим согласием находиться под российской оккупацией, и признание российской конституции. Каждый мусульманин обязан избегать этого и быть непричастным к русским кафирам и кафирской конституции, а также вести с ними войну.


Всевышний Аллах сказал: «Для вас прекрасный есть пример в пророке Ибрахиме, и тем, кто следовал за ним, когда народу своему они сказали: «Мы покидаем вас и то, чему вы молитесь помимо Бога. Мы отвергаем вас (и вашу веру), вражда и ненависть навечно (стеною) лягут между нами, пока в единого Аллаха вы не уверуете (душой)». (Сура «Подвергнутая испытанию», 60).

Поистине, согласие находиться под русской оккупацией и принятие кафирской конституции является неверием (куфр), которое выводит мусульманина из лона Ислама, даже если он молится и постится и утверждает, что он мусульманин, как сказал Всевышний Аллах:
«О вы, которые уверовали! Себе в друзья и покровители вы не берите ни иудеев, ни христиан. Они - друзья один другому, а тот из вас, кто их берет в друзья, тот сам - из их числа. Господь, поистине, не станет направлять тех, кто (Его пределы) преступает». (Сура «Трапеза», 5).

Основываясь на выше сказанном, Верховный Шариатский Суд выносит следующее решение:

На всех мусульман в Чечне возлагается ответственность отказа в участие в референдума, т.к. участие в его проведении является знаком дружелюбия к кафирам и согласием с их куфром.

Каждый, кто агитирует людей к участию в референдуме или же принимает участие в обслуживании проведения референдума, подвергается наказанием смерти из-за проявления дружелюбия к неверным и оказании помощи кафирской конституции, которая  ведет войну против мусульман. Возлагается на всех амиров, кадиев и моджахедов привести в исполнение это решение.

Мы просим у Аллаха, чтобы Он помог Исламу и мусульманам, а также, чтобы Аллах унизил неверных и лицемеров.

И да благословит Аллах и приветствует нашего пророка Мухаммада, его семью, и всех сподвижников.

Верховный Шариатский Суд Чеченской Республики Ичкерия

Отдел оперативной информации,

«Кавказ-Центр»