Бомбардировки южных районов Ичкерии

По данным корреспондента «Кавказ-центра» в понедельник российская авиация совершила несколько боевых вылетов в южные районы Ичкерии. По данным корреспондента бомбардировкам подверглись Шатоевский, Введенский, Итум-Калинский и Ножай-Юртовский районы страны. Точных данных о возможных жертвах бомбардировок нет.

По данным источников «Кавказ-центра» в штабе командования Северным фронтом в воскресенье и в понедельник мобильные группы чеченских войск провели несколько диверсионных акций в поселке Долинский и в Шелковском районе ЧРИ. В Долинском моджахеды подорвали УАЗ, уничтожив двух контрактников-наемников. В Шелковском районе моджахеды подорвали Урал и БРДМ оккупантов. По данным чеченской стороны русские оккупанты потеряли в результате этих боевых акций четверых солдат убитыми.

Чеченская сторона передает так же о подрыве автомашины УАЗ на восточной окраине Аргуна в понедельник вечером. Убит один оккупант. Трое тяжело ранены. Так же в понедельник в Джохаре в Заводском районе столицы диверионная группа чеченских бойцов обстреляла из подствольных гранатометов блокпост. В этом же районе была подорвана автомашина ЗИЛ, в которой перевозили военный груз. Машина и двое находившихся в кабине оккупантов уничтожены.