Оккупанты продолжают убивать и похищать

Информационный центр «Совета Неправительственных Организаций» сообщает, что днем 10 марта в с. Старые Атаги Грозненско-сельского района российскими оккупантами был убит 20-летний местный житель по фамилии Тахтаров. Очевидцы утверждают, что в молодого человека выстрелил российский снайпер, занимавший позицию на крыше местной школы. От полученного ранения Тахтаров скончался на месте.

Днем 13 марта оккупантами, прибывшими на 3-х БТР была проведена карательная «адресная зачистка» в селениях Долинское и Нагорное. В ходе «спецоперации» ими захвачены и увезены в с. Знаменское Надтеречного района 4 местных жителей. Это 2 братьев Дениевых: Ахмед и Адлан (22 - 25 лет), 40-летний Лукман Абдусаламов и 38-летний Руслан Маиев.

По свидетельствам местных жителей, только в течение последнего месяца в этих населенных пунктах российскими оккупантами и сотрудниками оккупационного ФСБ Надтеречного района взяты в заложники 9 человек, судьба которых неизвестна. До сих пор в с. Знаменское содержатся братья Мудаевы: 18-летний Аслан и19-летний Магомед, задержанные более 2-х месяцев назад.

Днем 6 марта 2003 года на окраине пос. Ташкала Старопромысловского района Джохара местными жителями был обнаружен труп жителя с. Нагорное, отца 2-х малолетних детей Ислама Мухмадовича Ханзаева, 1969 г.р., увезенного оккупантами из собственного дома в ночь на 20 февраля.

По словам очевидцев на висках и ногах убитого имелись множественные ожоги от пыток электротоком. По мнению людей, смерть Ханзаева наступила в результате жестоких истязаний, поскольку огнестрельных ранений на его теле не было. 7 марта Ислам Ханзаев был похоронен на кладбище с. Нагорное.

Во второй половине дня 10 марта 2003 года в центре с. Старые Атаги был застрелен 20-летний местный житель. По имеющейся информации молодой человек был убит выстрелом снайпера. Огонь велся со стороны места дислокации российских оккупантов.