Ублюдочный путинский «референдум»

Ублюдочный путинский «референдум»

Читатель сообщает, что приехавшие из дома родственники рассказывают о подготовке к ублюдочному "референдуму", проводящемуся Кремлем на временно оккупированных чеченских территориях. Так вот, по многим (если не по всем!) школам разосланы директивы и установлены определенные цифры. В соответствии с этими директивами, учителя, как наиболее грамотные люди, "от балды" составляют списки будущего электората, выдумывая имена, фамилии и отчества несуществующих людей.

 

Этот же читатель сообщает о недавних событиях в Веденском районе. Как явствует из перехваченных вражеских радиодонесений, моджахеды нанесли серьезный урон подразделению так называемых "краповых беретов". Сообщается о 26 убитых, 9 пропавших без вести и большом количестве раненых оккупантов из элитного подразделения.

 

Краем глаза посмотрел передачу "Времена", посвященную опять-таки "референдуму". Познер задавал всякие умные вопросы, на которые с умным видом отвечали Асланбек Аслаханов, Леча Магомадов, Абдул-Хаким Султыгов и Мавлид Бажаев (этого я не знаю). Смотреть было, откровенно говоря, противно. Из пропагандистской акции кремлевского недоноска наши земляки пытались выстроить какую-то ажурную и жизненно необходимую конструкцию. В речь шли даже умилительные призывы к "своему народу" аж на чисто чеченском наречии. Как говорится, "чеченский б я выучил только за то, что им разговаривал..." Послушать этих балаганных петрушек, так эффект у этого действа будет почище живой и мертвой воды: воскреснут сотни тысяч невинно умерщвленных чеченских мусульман, в мгновение ока восстановятся разрушенные жилища, зарастут раны инвалидов, вновь заколосятся нивы. Мне вообще интересно наблюдать, с каким невообразимым мастерством чеченские ничтожества-марионетки уже который год аккуратно подводят канву под любое решение московских упырей. Борьба с терроризмом? Пожалте! Война с религиозным экстремизмом? Нет проблем! Мочить в сортирах? Мы тут как тута! Сидевший тут же Ястреб Женский сообщил о том, что референдум-де пройдет под бдительным оком "международного сообщества". ПАСЕ, правда, падла подвела, но зато едут наблюдатели из стран СНГ. Еще вроде бы ведутся переговоры с Лигой то ли исламских государств, то ли арабских государств, прослушал. Представляете, какое представительное участие "мировой общественности"? Наверняка батька Лукашенко пришлет кого-нибудь, ну папаша Назарбаев с тузиком Акаевым кого-нить подкинут. Может Гейдар Закавказский от щедрот своих направит какого-нибудь своего оппозиционера с глаз подальше (авось грохнут по пути). Ну еще монгольские аралы, китайские хунвэйбины и парочка иракцев, которым сейчас все равно куда, лишь бы подальше от Багдада. Чем вам не "представительное участие"?

 

В течение дня пропагандистская машина Кремля, скрипнув, выдала еще один оборот: в дело вступил Сам. Владимир-Ясное Солнышко минут сколько-то заливал чеченскому народу о житье-бытье после референдума. И зачистки, мол, прекратим, и компенсации выплатим, и детишек ваших выучим (тех, кто умудрится выжить, естественно). До меня наконец дошло, почему это именно сейчас в Чечню направили тираж "Чечено-ингушских сказок"! Вот блин, я непонятливый. Это ж формировали, так сказать, творческую среду, психологию зрителя! Просто, чтобы всерьез воспринять ту пургу, которую нес Путин, надо было забыть о суровой действительности и воспарить в мир сказок. Вообще, ощущение от этого мерзкого спектакля было такое, будто президентишко этот выступает перед людьми, пострадавшими от слепой стихии, наводнения там, или землетрясения. Будто бы не по его прямому указанию наносилиь удары ракетами "Земля-земля" по гуще грозненского рынка. Будто бы не его именем козыряют псы-убийцы, заявляя при зачистках: "Нас Путин прислал вас убивать".

 

Вообще, самое для меня удивительное во всей это истории не подлость наших коллаборационистов и не лицемерие российского правителя. Поражает другое: ведь наверняка кто-то да пойдет на этот "референдум". Немного, конечно, но пойдут, наивно полагая, что тем самым что-то изменят. Пойдут, создавая собой ширму, дымовую завесу, за которой Кремль судорожно пытается спрятать убийства и насилие, чудовищные пытки и грабежи. Я говорю не о родственниках тех, кто сейчас у кормушки. Этим-то положено. Этих свои начальственные родственнички уже "озадачили", будьте уверены. Напрут свои дубленки, норковые шубы, обвешаются брилликами с кровавым отсветом и будут маячить с утра до вечера перед камерами, изображая "благодарный чеченский народ", щерясь накрашенными ртами и золотыми зубами. Я имею в виду глуповатых бедолаг, которые примут за чистую монету обезьяньи ужимки власти.

 

Понятно, что акция эта - фуфло. Понятно, что и в мире тактично намекнули: нет, ребятки, нас-то вы не обманете. Как говорится, там, где Путин с Кадыровым учились, западные политики преподавали. Понятно, что и на ход войны это никакого влияния не окажет. Как колбасят наши моджахеды всю эту свору поганых убийц, так и будут колбасить. Это все ясно. Вопрос лишь в одном: какой процент голосования все-таки будет? 95? 99? 99,99? Ну да ладно, подождем, увидим.

 

Lamro