Столкновения в Джохаре и в горной Чечне

Чеченское командование сообщило об интенсивной перестрелке, которая произошла во вторник вечером в Заводском районе Джохара. Группа чеченских моджахедов ступила в бой с патрульным отрядом оккупантов в поселке «Андреевская долина». Чеченская сторона сообщает о часовом бое, в ходе которого уничтожено не менее четырех агрессоров. О потерях с чеченской стороны не сообщается. Так же не сообщаются подробности произошедшего.

 

Корреспондент «Кавказ-центра» в Чечне передает, что во вторник в Джохаре в Октябрьском районе города была подорвана автомашина УАЗ. Подрыв произошел не повороте в районе бывшего военного городка неподалеку от развалин туберкулезной больницы. В результате взрыва один оккупант убит и четверо тяжело ранено.

 

Пресс-служба Военного комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ передает о столкновениях с формированиями российской оккупационной группировки в Ножай-Юртовском районе страны. Неподалеку от населенного пункта Бетти-Мохк мобильная группа чеченских бойцов обстреляла колонну агрессоров из самодельных установок для стрельбы НУРСами С-5. По меньшей мере два снаряда попали в цель, уничтожив две единицы бронетехники. Точных данных об уничтоженных солдат противника нет. Разведка моджахедов сообщила, что убитых возможно пять-восемь солдат. Примерно такое же число раненых.