Референдум в режиме боевых действий

Референдум в режиме боевых действий

Кремлевский режим прилагает максимум усилий, что бы провести свою пропагандистскую акцию под названием – «референдум». В ход пущены все резервы, как материальные, так и психологические. Шантаж и откровенный политический торг, по мнению кремлевских стратегов, должен заставить терроризируемых оккупантами чеченцев, пойти на подписание собственного смертного приговора.

Однако ситуация, складывающаяся в Чечне в преддверии так называемого «референдума», настолько далека от пропагандистских утверждений Москвы, что даже лояльные к бесконечным преступлениям Кремля западные политики вынуждены отказаться от приглашения Москвы посетить Чечню в качестве так называемых наблюдателей предстоящего политического спектакля. Очевидно, что европейцы больше опасаются за собственные жизни, чем недовольства Кремля.

И опасения эти не напрасны. Сообщения из Чечни не сулят ничего хорошего для тех, кто решится приехать в страну по приглашению России. Боевые действия, в том числе и в столице Ичкерии, нарастают с каждым днем.

Во вторник, в посёлке Кирова на западе Джохара, диверсионная группа из состава спеподразделения амира Абдус-Сабура, атаковала автоколонну русских оккупантов, уничтожив автомашину и семь российских омоновцев. Русские были вынуждены вызвать на помощь вертолёты. Вертолеты нанесли несколько ракетных залпов по окраинам поселка.

В течение дня во вторник поступали сообщения о подрывах и перестрелках в Заводском районе Джохара. Здесь группа чеченских моджахедов вступила в бой с патрульным отрядом оккупантов в поселке «Андреевская долина», в ходе которого было уничтожено не менее четырех агрессоров.

В этот же день в Октябрьском районе города была подорвана автомашина УАЗ. Подрыв произошел не повороте в районе бывшего военного городка неподалеку от развалин туберкулезной больницы. В результате взрыва один оккупант убит и четверо тяжело ранено.

Это далеко не полная сводка только одного дня и только из чеченской столицы.

Сводка среды началась со следующего сообщения:

«Командование Восточным фронтом ВС ЧРИ сообщило в среду о вооруженном столкновении между подразделениями чеченских войск и формированиями российской оккупационной группировки в Веденском районе. Бой произошел в лесном массиве в районе населенного пункта Эшелхатой. Как переедет чеченская сторона, мобильные подразделения моджахедов атаковали из засады российскую военную колонну, которая двигалась со стороны села Хаттуни в райцентр Ведено. В ходе боя чеченские бойцы смогли уничтожить одну БМП и сжечь автомашину Урал. Убито не менее восьми оккупантов. Среди солдат противника есть тяжело раненые. С чеченской стороны погиб один боец. Примерно через 40 минут после начала боя моджахеды отошли в глубь лесной зоны».

Подготовка к референдуму в режиме боевых действий продолжается. Практически все так называемые избирательные участки превращены оккупантами в оборонительные сооружения и места своей дислокации. Ощетинившиеся всеми видами оружия, военные базы оккупантов, названные Кремлем «участками для голосования», ждут чеченский народ…

Отдел оперативной информации,

«Кавказ-Центр»