Чеченский парламент отверг «обращение» предателей

Издание ChechenOrg сообщает, что 20 марта 2003 года в городе Джохар (Грозный) прошло экстренное заседание Парламента Чеченской Республики Ичкерия. На повестке дня рассматривалась встреча некоторых депутатов парламента с помощником Президента РФ Сергеем Ястржембским и секретарем Совета Безопасности России Владимиром Рушайло.

Парламент ЧРИ заявляет, что высказывания от имени всего Парламента ЧРИ некоторых депутатов парламента ЧРИ не отражают мнения всего Парламента ЧРИ. Парламент ЧРИ выразил свое отношение к референдуму в обращении к чеченскому народу, опубликованному в газете «Нохчо» № 3, март 2003 года.

Более того, заместитель председателя Парламента ЧРИ Темиров Иса самоустранился от своих обязанностей и выехал за пределы республики в 1999 году без ведома руководства ЧРИ. В связи с чем, согласно постановлению Парламента ЧРИ №6 от 06.06.02г., он был освобожден от обязанностей заместителя председателя Парламента. На ближайшем заседании будет рассмотрен вопрос о лишении этих депутатов их полномочий.