Мы говорим – нет путинскому «референдуму»!

Жители нескольких чеченских сел обратились к международному сообществу с призывом воздействовать на кремлевский режим в связи с планами Москвы сфальсифицировать результаты так называемого референдума, который запланирован на 23 марта. Текст заявления публикуется на сайте Chechen.Org. В нем, в частности, говорится:

«Мы представители общественности Чеченского села Старые-Атаги, Новый Шарой, Гекало и Дуба-юрт заявляем на весь мир о своем не согласии с попытками властных структур России, навязать нам свою конституцию. ..Взять нас штурмом России не удалось, теперь хотят взять измором, то есть цинично взять за горло, пригнуть к лоханке и заставить нас есть с одного котла…

Путину не удалось сломить волю мужественного чеченского народа такими варварскими методами на протяжении 5 летней войны и не удалось 400 лет назад. Вторая русско-чеченская война длится уже более 35 лет. Так называемая «контртеррористические операция» в Чечне, конца, которой не видать, убивает чеченский народ… Россия проиграла и вторую русско-чеченскую войну, ей некуда деться, кроме как предлагать так называемый «референдум»…

Путин нам сегодня предлагать золотые горы, если мы подпишем эту позорную бумагу.

Мы говорим, нет!!!