Информация о боевых акциях чеченских моджахедов

В ночь на 23 марта чеченские моджахеды из состава мобильных групп Исламского Джамаата Чечни под командованием амира Абду-Сабура (группа амира Ибрахима и Абдуллаха), входящий в Урус-Мартановский Сектор ВС ЧРИ, провели масштабную операцию по уничтожению подготовленных оккупационными властями к инсценировке «референдума» «избирательных участков» в населенном пункте Серноводск. По данным агентства Daymohk, всего в операции в Серноводске участвовали до пятидесяти моджахедов.

 

«Избирательные участки» были фактически уничтожены массированным огнем моджахедов. По данным источника, во время обстрела чеченских бойцов в здании находились более 60 сотрудников вооруженных марионеточных структур из состава так называемого «омона».

 

Во время нападения моджахедов, марионеточный «омон» не оказал и малейшего сопротивления чеченским бойцам. Все «омоновцы» спрятались в подвале школы, которая была переоборудована в «избирательный участок».

 

После того как в школе №1 был полностью уничтожен «избирательный участок», моджахеды атаковали остальные пункты, оборудованные под аналогичные «участки» к «референдуму» в зданиях средних школ №2, №3, и №4. Также чеченские бойцы совершили нападение на местный марионеточный отдел милиции, здание которого было сожжено вследствие атаки моджахедов.

 

Ранее, 22 марта чеченские моджахеды из состава мобильной группы под командованием амира Абду-Сабура совершили обстрел «избирательных участков» в станице Ассиновской, селах Котар-Юрт и Гехи, сообщает агентства Daymohk.